Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2018, 14:00 (14:00)   #264
govor
Местный
 
Аватар для govor
 
Город: Рига
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 589
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 197
Репутация: 372

govor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классов
По умолчанию

Pilgrim, ну уж очень я сомневаюсь, что ты переборщил с вентиляцией, ведь ты только увеличил степень охлаждения воздуха на впуске, объём ОЖ, и радиатор ОЖ остался же без изменений?! Больше похоже на то, что у тебя Webasto не фунциклирует( у вас же там температура за бортом не выше +5*?), или же проблема с термостатом, кстати, в нашей ветке как раз и поднят вопрос о пресловутой резинке термостата, возможно, что термостат подклинил в приоткрытом положении. Проверить легко - заведи мотор, и щупай патрубки идущие от корпуса термостата к радиатору, если они уже при 40-50 градусах начнут нагреваться - значит термостат приоткрыт. А работу Webasto проверь шнурком, или же через несколько минут после заводки засунь руку под днище (примерно в районе середины водительской двери), из "выхлопной трубочки" Вебасты должен идти горячий воздух. При минус 7-8 градусах, завожу, включаю оттаиватель лобовухи, пока чишу снег с машины, через 5-7 минут в машинке уже тепло, а рабочую температуру движок достигает через 10-15 км движения по трассе.
Если у тебя Android, есть программы Speed Logic Lite, и Авто Ускорение, в Googl play поищи, они бесплатные, но есть и платные версии Pro. У меня Windows 10, так что я лишён такого счастья. ((( Я тут после замены датчиков VCDSом замерялся - 8 сек +- 0.5 сек погрешность, это при том , что на старте передок слегка буксанул, мокро было. Так что я доволен, показатели практически идентичны стоковым заводским.
А ты только датчики наддува заменил, или ДМРВ тоже? Если и их заменил, изменения какие-то произошли? Я пока с их заменой не тороплюсь, при диагностике, запрашиваемые значения практически совпадают с фактическими.
О! Тут как-то мой БиТУРминатор такууууую!!! динамику несколько раз выдал, что вот теперь я точно знаю - КААААК он должен ездить! Короче, надо копать, и ещё раз копать, и тут однозначно! - это не механическая проблема, а что-то, где-то в электронике.
Но, пока голова занята другим, работаю над увеличением скорости ... в резаных поворотах, с широким ведением лыж, развиваю стиль годиль ...

Последний раз редактировалось govor; 25.02.2018 в 18:01.
govor вне форума   Ответить с цитированием Вверх