Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2018, 17:27 (18:27)   #267
Pilgrim
Бывалый
 
Город: Piter
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 1,316
Поблагодарил(а): 818
Благодарностей: 1,764
Репутация: 2192

Pilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курс
По умолчанию Лайфхак по интернету от Ростелекома

Немного не по теме, но возможно кому пригодится. Кто любит скорость, любит ее во всем :)

У меня в питерской квартире был эконом тариф от ростелекома на 60 Мбит(60 скачивание и 40 выгрузка). Так как в крайнее время стал там часто бывать - решил озаботиться его тюнингом.

У меня есть приятель который предложил ускорить интернет в 10 раз. Я не поверил :)
После 2 часов работы ночью интернет стал таким

InternetSpeed.png

Днем возможны просадки, но меньше 300 на загрузку я не видел.
Суть оказалась проста. Ростелеком - один из немногих, если не единственный кто тянет оптику в квартиру. Это круто. Но цены и тарифы у них как у всех. Есть возможность раскрыть потенциал не нарушая законов.

Ростелеком использует самые дешевые и низкокачественные комплектующие. Это относится к кабелю, коннекторам и к некоторым модемам. В моем случае всего лишь был заменен оптический кабель от этажа до квартиры на топовый и поставлен фирменный 3Мовской коннектор. Также использовалась какая-то дорогая машинка для качественной обрезки волокна фирмы Sumitomo. Она новая стоит 3 косаря баксов.

В некоторых случаях надо проводить небольшую настройку роутера, но в моем даже этого не потребовалось :) Круть.

Вроде это должно рабтать везде где есть ростелеком. Насчет других операторов - не в курсе.
Так что можете попробовать сами. Если кому нужно в Питере - в личку.
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием Вверх