Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2018, 21:00 (22:00)   #10
Камрад
Местный
 
Аватар для Камрад
 
Город: Питер
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 442
Поблагодарил(а): 504
Благодарностей: 942
Репутация: 1067

Камрад Первый курсКамрад Первый курсКамрад Первый курсКамрад Первый курсКамрад Первый курсКамрад Первый курсКамрад Первый курсКамрад Первый курс
По умолчанию

Разговор пойдёт пойдёт о двух дружбанах закадычных, молодых прапорщиках Третьего МСБ. Как говорится, кино и немцы. Служивый люд дрезденского гарнизона кроме тягот военной службы, как и все нормальные люди, знал и имел личную жизнь и пристрастия там разные. К коим относится и рыбалка. А что? Желание – оно есть всегда! Водоем - вот он - река Эльба. И свободное время у наших прапорщиков появилось вдруг. Проблема одна - рыболовные снасти, точнее, крючки. Но это не проблема! Центр Европы, как ни крути, все есть, хоть и не Греция. И «это всё» почти на самом высшем уровне. Вот и пошли служивые шнель, шнель в центр города, в магазин за крючками. В магазине продавец, вернее, продавщица - молодая и улыбчивая немочка. А наши друзья, военные люди между прочим, и кроме «Хальт!» (стой!), «Цурюк!» (назад!) и «Их верде шиссен!» (я буду стрелять!) ничего не знают. Ну, может, ещё сардельку с пивом могут заказать в местном гаштете. И ещё когда-то в прошлом, на заре туманной юности, советские педагоги пытались оставить в светлых головах наших прапорщиков самый минимум знаний иностранных языков по школьной программе.

Что делать? Не отступать же. Только вперед! Самый бойкий прапорщик придвинулся вплотную к «юнге фрау» и с загадочным видом, помогая себе и ей жестами, говорит:
- Мадам, река - флюс - ферштеен?

При этом кистью руки делает волнистые движения.
- Яааа, - гортанно отвечает с улыбкой «мадам».
- Рыба - фишь - ферштейн? - уже двумя руками изображает плавающую рыбу. В ответ опять утвердительное: «Яааа!».

Довольный своими лингвистическими способностями прапорщик развивает свою логическую цепь дальше:
- Мадам, Флюс – Фишь – Капут! - и при этом согнутым пальцем руки резко цепляет себя за верхнюю губу, поднимает голову с закатанными глазами, изображая пойманную рыбу и заодно ее невыносимые страдания.
- Ферштейн?
- Найн! - твёрдо отвечает юнге фрау, глядя с удивлением на советских военнослужащих.

И все звучит заново: «Мадам, река, флюс - ферштеен?" ... И так ещё несколько раз … И тут лицо фрау просветлело, она улыбнулась и на русском языке с лёгким акцентом произнесла: "Ребьятта, Вам, нужьен крючьёк? Ферштеен?". После тягостной паузы, опустив глаза, сквозь сведенные от стыда зубы наружу вырвалось: "Яааа".
Камрад вне форума   Ответить с цитированием Вверх