Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2018, 07:23 (11:23)   #2
Dmitry42
Почетный мембер
 
Город: Кемерово
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 3,712
Поблагодарил(а): 453
Благодарностей: 579
Репутация: 779

Dmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 Старшеклассник
По умолчанию

Тут по большей части софтовая проблема будет и возможно слегка железная.

Проблема в том чтоб ПО Головы:
а) Вообще выдавало информацию о треке или радио куда либо помимо экрана (как вы это на андройде реализуете есть понимание, может это надо будет взламывать проигрыватель, дописывать к нему дополнительные модули и тп ?)
б) Запаковать всю эту информацию в КАН пакеты (надо знать ИД пакетов и какую инф в них писать - тоже довольно секретная информация)

По железу, я не знаю как устроен текущий КАН - просто не сталкивался. Может он переводит цифровой сигнал КАН в аналог и подает аналоговые на вход в магнитолу, тогда нам нужен будет еще один кан адаптер, чтоб Андройд его увидел как порт ввода-вывода.

Либо если КАН адаптер общается с Андройдом как цифровое устройство (что упрощает нам решение), то надо будет понять каким образом, что за порт ввода-вывода в андройде используется и попытаться отправлять на этот порт пакеты для приборки.

Очень трудоемкий и высококвалифицированный процесс, хотя и реализуемый.
Если заняться, то будет что-то подобно ситуации с Русификацией приборки - несколько лет реверс-инжиниринга, готовое решение. За это время сменится 3-5 поколений магнитол, да и машин ))))

П.С. Есть РНС и есть Дайнавин - они выводят на приборку инфу.
Dmitry42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх