Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2019, 10:09 (10:09)   #962
Fktrctq
Бывалый
 
Аватар для Fktrctq
 
Город: Орел
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 1,971
Поблагодарил(а): 209
Благодарностей: 347
Репутация: 422

Fktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Прочитал всю тему,перед этим потратил три месяца на поиски причин тупления и решил поделиться своей историей, может кому пригодится.
Имеем тур. 2005 год 3,2 двигатель BMV. Я второй владелец, от первого полный список работ у официального дилера. Вся история прозрачна как слеза ребенка, кажется ничего не предвещает беды. Жил радовался машине, потом машина практически простояла 2 года с редкими выездами жены на работу и обратно. Пришло время продать вторую машину и снова пересел на тур.
В один прекрасный момент на трассе понял что машину кто-то держит за хвост, попытки ехать на повышенных оборотах приводят к тому, что растет температура масла и двиг начинает троить, пропуски по всем цилиндрам кроме 6-го. В городе данамика после 4 000 оборотов отсутствует напрочь. Обороты растут а машина не едет. Пошел по стандартному пути. Проверка и замена свечей, промывка топливной, замена фильтра бенз, замена бензонасосов и одной умершей лямбды. Все это никак не отразилось на динамике. При разгоне отчетливо слышал свист, но подсоса не нашел. Выяснил что чек на моей машине отключен, каким образом и какое отношение к этому имеет официальный дилер выяснить не удалось, но факт есть. Нашел эту тему, большое спасибо за весь подробный разбор чего и как должно работать. Заменил флейту, нашел не рабочий клапан и тоже заменил. И не помогло.
По совету диагноста выкрутил обе первые лямбды, и тур полетел (ВНИМАНИЕ ОПАСНО !) лямбды под кожухом, прямого пламени не летит, но от высокой температуры расплавился шланг вакума и подпалил разъемы лямбд !
Удалил каты (оба закоксованы), дожигатель тоже убрал, поставил пламягасители, поскольку чек не горит, шить на евро 2 не стал. Машина летает (еще бы у нее половина запчастей новые), расход упал, перестало греться масло, расход на трассе при 160кмч - 17 литров.
Всем добра !
не шил под евро 2, обманки ставил или маски
Fktrctq вне форума   Ответить с цитированием Вверх