Тож ездил Питер-Краснодар средняя выше 130, средний расход 9.2 че вы напали то. Один штраф с Воронежа 250р.
Но я вообще не об этом, короче выровнять расходомеры запрашиваемое-фактическое на ХХ как обычно оказалось просто, снимаем расходомеры, замачиваем в ацетоне на часик, раз в 10 минут энергично побалтывая и всё. теперь что запрос 240, что факт. и кстати с включенным D стало 1.2 л/ч, было 1.5-1.6. Расход похоже тоже упал, но пока еще удручает, откил на газ значительно лучше.
До помывки на ХХ показывали 10.9g/s 11.4. Теперь 4.7g/s. Норма 3-5, как уже писал.
Одни фиг расход пока не нравится, сейчас в райноне 16 по краснодарским пробкам, средняя скорость 12-18км/ч.
Форсы кстати все выровнялись +-0.3ms, парочка доходили до 1.
Теперь интересно другое, давление турбы факт и запрошенное вроде совпадает, а вот воздух на 2500 оборотов просит 1200, а факт ~650-700. Т.е. на ХХ выровнялся, а после 2000 не совпадает
Вымачивал до платы, сам датчик чуть ниже, разобрать чет аговские не получилось, лучше конечно расковырять и помыть кисточкой.
Дальше буду смотреть датчики т выхлопа и скорее всего лямбды под замену, 150тык для них уже скорее всего смерть, можно тоже конечно в ортофосфорной вымочить для проверки. Что еще смотреть пока хз ) Но мал помалу докопаюсь.
Вроде и не напрягает особо, но блин когда вокруг пишут про 12 по городу, наводит на мысли.
|