Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2020, 21:29 (02:29)   #30
Maksud
Местный
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 468
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 97
Репутация: 47

Maksud Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Да, это также, как с цветом. Заказал клиент синюю машину, а на заводе не в курсе(откуда же им знать). И они красят в красный. А по приходу к дилеру авто перекрашивают.
В Европе, кстати не продают туарег с этим двигателем.
Ну т.е. вы предполагаете, что в двигатель, который идет и на q5 и на много какие авто идет масло спецом для РФ? 5-40?
Я то думал, что под разработанный двигатель масло какое-то так же разрабатывается... И если двигатель разработан под более текучее масло 0-20, то на 5-40 ему кирдык придет явно раньше и с большей вероятностью, чем от того что у нас топливо г-но. Хотя про топливо никто не доказал. Лишь трёп. В том году мне у дилера давали брошюру для дизеля, что они оттестировали роснефть и газпрём и писали, что рекомендуют их солярку. Для меня это говорит, что не г-но у нас топливо.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
   Цитата:
Там написано, что, именно, для России, предусмотрено 0W-30 (с допуском тоже 502.00)
https://vagdrive.com/threads/podbor-...yrc-cymc.1304/
Для дизельного Т2 также разное масло для Европы и для России. Это связано с высоким содержанием серы в российском топливе. По бензину причины подобные: наше топливо—г... низкого качества.
Я вам приложил ответ ФГР, там нет ни слова про 0-30, там явно написано, что они рекомендуют 5-40.

Последний раз редактировалось Maksud; 09.05.2020 в 21:29. Причина: Добавлено сообщение
Maksud вне форума   Ответить с цитированием Вверх