Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2020, 05:31 (08:31)   #31
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,460
Поблагодарил(а): 1,368
Благодарностей: 1,954
Репутация: 2929

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Ну т.е. вы предполагаете, что в двигатель, который идет и на q5 и на много какие авто идет масло спецом для РФ? 5-40?
Я то думал, что под разработанный двигатель масло какое-то так же разрабатывается... И если двигатель разработан под более текучее масло 0-20, то на 5-40 ему кирдык придет явно раньше и с большей вероятностью, чем от того что у нас топливо г-но. Хотя про топливо никто не доказал. Лишь трёп. В том году мне у дилера давали брошюру для дизеля, что они оттестировали роснефть и газпрём и писали, что рекомендуют их солярку. Для меня это говорит, что не г-но у нас топливо.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд


Я вам приложил ответ ФГР, там нет ни слова про 0-30, там явно написано, что они рекомендуют 5-40.
Я не предполагаю, а точно знаю, что производители (в частности VAG, BMW ) рекомендуют для Европы и для России разные по характеристикам масла. Это прямо написано в инструкции к авто.
Почему то, когда дилер рекомендует, какое масло лить, Вы не доверяете, а проверяете (и правильно делаете), а когда дилер говорит, что у нас топливо ох...тельное, Вы верите. Они ещё про качество дорог могут брошюрку какую нибудь издать совместно с Росавтодором.
В ответе ВАГа есть слова о том, что вязкость масла выбирается в зависимости от региона. Когда разрабатывают двигатель, они всё-таки учитывают, что он будет использоваться в разных условиях.
анатолич вне форума   Ответить с цитированием Вверх