Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2009, 17:51 (18:51)   #12
garik_sun
Стреляный
 
Аватар для garik_sun
 
Город: Москва
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 874
Поблагодарил(а): 1,754
Благодарностей: 1,028
Репутация: 1434

garik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курс
По умолчанию

Я был на этом острове с 14 по 28 июня этого года.
Отель, который ты выбрал, и побережье - полная хрень (камни и далеко от цивилизации).

Выбирай Альдемар или что-нибудь в той стороне рядом с Фалираки.
Плюсы - песок, рейсовый автобус до г.Родос ходит каждый час (2евро), морские круизы по 4-м, 6 или 7 бухтам там можно будет взять и до поцелуя 2-х морей ближе ехать.
Минусы в целом по острову - комары ядреные, ничего их там не берет (: и остров маленький.

Мы жили в Фалираки Битч 4 звезды, Алдемар имхо лучше.

Ограничение скорости на острове - 50 км час, арента Тайоты короллы механика модель 2007 г. двиг 1.4 за 1 день 30 - 35 евро если бронировать заранее.
Весь остров на машине объехал за день.
7 источников полный кал. Большая часть пересохла, кучи мусора и утки плавают.
Долину бабочек посмотреть можно, но нужно иметь в виду, что по этому оврагу нужно будет больше 1 км чапать наверх и возвращаться обратно лучше по оврагу тоже, т.к. по дороге все 5 км будет.

Машины с двиг 1.2 лучше не брать. Первый день -хундай герц 1.2 за 25 евро.
Так он сцуко вообще не ехал, на поцелуе морей заглох и не заводился 2 часа, с Линдоса на трассу в горку не трогался с места.
Других машин в прокате не было, но эту хрень я в жизни больше брать не буду. Лучше на ослах ездить, чем на таких помойках. Как небольшой подъем, так на 2 скорости прешься. Не машина, а инвалидный мотоцикл с крышей и кондеем :)

Машины брали за кеш (нал) без франшизы.

Можете смотаться на остров - Сими называется. Лучше самим в порту Родос-а купить билет на ракету (катамаран), чтобы к монастырю на автобусе добраться (серпантин млин, остановка напротив причала ракеты(катамарана), автобус аля наш пазик). На Сими есть прокат машин, но по этим переулкам хрен дорогу найдете и узкая она + горная, идет практически по вершинам гор, час с небольшим ехать.
Билеты на ракету(катамаран), мариан по-моему, называется можно купить в порту. Вниз в хабор и направо через крепость - форт вдоль берега моря. Будки напротив входа к большим караблям см первое по ссылке фото или можно еще купить в будке рядом с ракетами (катамаранами) за 30 мин до отплытия. Эти ракеты практически всегда полупустые ходят (в июне по крайней мере так было). Как крепость пройдете, увидете яхты у пирса, затем ворота с охранником, будка направо. Выложил здесь 2 фотки с катамарана - ракеты, где она представлена.
Что еще.
Гиды дурят по черному
1. Катамараном они называют арендованный ими корабль, который стоит 25 евро и плывет 2 часа с посещением монастыря св. Пандорамидеса(покровителя мореплавателей) что-ли и на Сими корабль стоит около 20 мин.
Пляж на Сими один. Раздевалок и душа нет. Обматывались полотенцами. Нужно идти далеко мин 20 вперед от пристани (корабль был там еще из дерева).
Мы ес-но на ракете и на автобусе прокатились без гидов. Зато весь остров Сими вдоль и поперек проехали и времени у нас было весь день, а не жалкие 20-30 мин на покупку губок.

До народа гидам как до фонаря. Девка малолетка на Сими от группы отстала и осталась одна на острове, пипец полный. Зрит на меня и спрашивает, а корабль то где. А он уплыл без нее. А она кроме русского и русского матерного нече не знала. Прилипла как банный лист. Идет и дрожит вся - дура.
Пришлось спасать млин - сажать на корабль и автобус. Благо в Фалираках тоже жила в ... забыл каком отеле.

По-этому ищите корабль, который по островам идет - Сими, Кос и т.д. Если у меня флайер остался, то я его сфоткую и выложу здесь.

2. Весь остров на машине проехать можно за 1 день и увидеть 90% их великих мест.
Намного эффективнее, чем с горе экскурсоводами мотаться.

Дэвушки на 2 экскурсии съедили пока я был занят (пил Метаксу и слушал живую музыку единственного на весь остров барда в Фаллираках) - плевались потом.
Со мной поехали - эффект был намного лучше.

В итоге
Экскурсионка на острове - полный кал, смотреть там не на что.
Что смотреть
1. Родос и крепость - форт = 1 день.
2. Сими = 1 день, но это уже другой остров
3. Поездка по бухтам = 1 день
4. На автомобиле = 1 максимум 2 дня (Линдос с Акрополем, Крест ихний, долину бабочек, 7 источников, поцелуй 2-х морей).
Для справки
Арендовал машину в 9-00 в Фалираках. Проехал весь остров с посещением Акрополя, пройдя Долину бабочек, увидев поцелуй 2-х морей, 7 источников, еще в Родос зачем-то поехали (вспомнил за билетами на Сими) и вернулся в Фаллираки в 10 часов вечера.
Затем пришлось повторить еще раз этот маршрут из-за 2 коз, которые на экскурсию поехали на автобусе смотреть крест.
Автомобиль оставлял на стоянке отеля и ключи отдавал на рисепшн отеля. Аренда имхо дешевле, чем на материке т.к. остров мелкий и машины воровать никто не будет - соответственно ниже стоимость страховки.

Все остальное время можно сдохнуть от тости, если брать 2 недели как мы ...

Основная часть публичных фото с этого острова см. здесь
http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=14507
Изображения
Тип файла: jpg DSC_9079.jpg (94.9 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_9082.jpg (94.4 Кб, 17 просмотров)

Последний раз редактировалось garik_sun; 25.08.2009 в 20:46. Причина: Исправил ошибку - до аэропорта далеко имхо
garik_sun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
dakeeper (25.08.2009), Flep (25.08.2009), Lupercus (25.08.2009)