Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2021, 22:21 (23:21)   #47
Lablemix
Новенький
 
Город: Волгоград
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.11.2020
Сообщений: 17
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 6
Репутация: 6

Lablemix Младенец
По умолчанию

У меня тоже проседает только задняя ось. 2018 год дизель.(не думаю что от варианта двигателя, что-то меняется по поведению пневмы). Наблюдал авто когда стояла в гараже от минус 5-8 проседает в течении полуторосуток от обычного дорожного положения до крайнего нижнего (диапазон примерно 4-5 сантиметров). При этом до этого стояла на открытом воздухе, в ноябре морозы были до минус 15-18 не приседала. А потом а гараже заметил вот такую особенность. Перед держит. Включаешь предстартовое положение и компрессор начинает накачивать и всё ок через 8-10 сек. Чет думаю может блок клапанов? где-то водичка прихватывает и отжимает уплотнения-появляется утечка. Или сами уплотнения на баллонах или материал баллона так чувствителен к температуре и теряет упругость. Руководство пользователя пока не читал, каюсь... Конструкцию самих баллонов понял, возможные каналы утечки выяснил, но холодно определять самому где конкретно. Но с физической точки зрения все понятно))) Звонил диллеру, те говорят, что обращений пока с таким недугом не было. Чувствую нае...бы...ва...ют. Хреново, что приедешь, а оно не проявится. На качество хода не влияет по дорогам едет помалкивает. Но обидно "слушай да" как так-то???
Lablemix вне форума   Ответить с цитированием Вверх