Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2021, 19:41 (19:41)   #8
SoooS
Пользователь
 
Аватар для SoooS
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.06.2019
Сообщений: 115
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 28
Репутация: 28

SoooS Младенец
По умолчанию

Продолжаем. Всем доброго.
Ремонта с термоклеем хватило недели на три. Ожидаемо, но проверить хотелось. Решил попробовать ещё один вариант. Нужен материал, который легко можно обработать дома без станков, и что бы он хорошо работал.
И так встечаем!! Капролон!, и его аналоги Вещь интересная, по сути пластик, но свойства поражают. Может быть маслонаполненым, графитонаполненым и тд. Работает даже без смазки.При этом прочный на столько, что из него делают шкивы, подшипники и пр. Кому интесно просто загуглите. Знакомый в прошлом токарь подтвердил , что если грамотно выточить то можно о проблеме забыть. Он же и поделился кусочком.
Конечно правильно было бы найти токаря и сделать по уму, но хочется ведь своими ручками да на коленке
Тут уж кто на что горазд. Я же просверлил шуроповёртом, а дальше на нём же сточил болгаркой нужный размер. Токарка на коленке доработал наждачкой .
Остатки втулки выдавил проставками на тисках. Давить строго изнутри наружу!!, она конусом! Готовое изделие посадил на эпоксидный клей.
Сам вал за это время уже опять стал слегка кородировать. Поэтому шлифовка, на ночь обработал цинкарём, на утро полировка.
Ну и собсвенно смазка и сборка.
Для тех кто захочет повторить оставляю фото с размерами. Но советую поискать токаря, по себе понимаю что второй раз не захочу этим заниматься, да и точнее получится. Фото из интернета для наглядности. Но в итоге будет очень похоже.
Рекомендую обратить внимание и не затягивать. Так как именно здесь нарушается герметичнось, и начинает плата зацветать, а новый купить совсем не дёшево.
Пысы. Если и это не пойдёт, буду строгать латунь
Изображения
Тип файла: png 76.PNG (100.6 Кб, 46 просмотров)
SoooS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Basilik (03.02.2021), Prospere (27.06.2021), влад374 (05.08.2022)