Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2021, 22:52 (22:52)   #12
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,390
Поблагодарил(а): 1,392
Благодарностей: 1,444
Репутация: -5906

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
Да читал я про его 3 сессии за 3 курса. Я про то, чтобы тема во флуд не ушла. А Леонид, говорит правильно, в пенсионном этих умниц в окошках добивать надо, если отвечают неубедительно, к начальству, а то и прокуратурой припугнуть, одним словом, там их добивать надо.
Кого припугнуть прокуратурой собрались.......гос-структуру?
Их задача экономить государственные деньги, каким образом это делать не важно.
Добавлено через 16 минут 55 секунд
   Цитата:
Суть в том что ПФР исключил последние 5 лет северного стажа. Справка организации подтверждение этих 5 лет есть, но пенсионный постоянно отписки пишет что северного стажа не хватает . Нужно разобраться и проверить с точки зрения законодательства и подать исковое.
Советую подавать исковое заявление именно с точки зрения вашего мнения о том, что считаете не обоснованным отказ пенсионного в признании 5 лет северного стажа который по вашему мнению имеет существенное значение для начислении пенсии. Суд в рамках своей компетенции обязан провести собственную проверку обоснованности отказа со стороны пенсионного фонда. Могу с уверенностью сказать Вам, что суд учитывая законодательство не может встать на сторону пенсионного фонда, если закон говорит об обратном, поэтому все обстоятельства в ходе судебного процесса будут рассмотрены в полном объеме. Обязательно сформулируйте правильно требования, которые в первую очередь должны иметь четкую позицию в отношении ответчика.
Пишите, что не согласны с решением об исключении 5 лет. Требуйте признать трудовой стаж и включить его в общий стаж. Что касается северного стажа, и его значения в общем трудовом стаже дающим право на досрочный выход на пенсию, то этот вопрос можно поставить в ходе судебного процесса с обязательным указанием на все нормативные акты. И Вы должны понимать, что федеральные законы имеют преимущественное значение перед региональными нормативными документами. В остальном думаю Вам не о чем переживать, если есть подтвержденный стаж, он в любом случае будут включен в общий трудовой стаж. И как правило судебная практика говорит о том, что интересы людей и их социальная защита пока в нашем государстве не деградировали, поэтому уверен у вас все будет хорошо.
Главное подать исковое заявление в свободной форме, все остальное в процессе. Но суть обязательно изложите в заявлении, это самое главное.
На сколько я знаю даже пару месяцев северного стажа дают некоторую прибавку к назначаемой базовой пенсии, а уж 5 лет отработанных в условиях севера обязаны включить в общий трудовой стаж. Право на досрочный выход на пенсию этот стаж не даст это однозначно, для этого нужно иметь не менее 25 лет северного стажа.
Сразу скажу, что такого рода судебные иски не облагаются государственной пошлиной, поэтому смело можно подавать в суд.

Последний раз редактировалось mvf; 12.04.2021 в 23:03. Причина: Добавлено сообщение
mvf на форуме   Ответить с цитированием Вверх