Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2022, 08:33 (11:33)   #380
ИмощаГ
Бывалый
 
Аватар для ИмощаГ
 
Город: ХМАО
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 1,488
Поблагодарил(а): 2,874
Благодарностей: 2,636
Репутация: 2886

ИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курсИмощаГ Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Доброе утро!
С большей вероятности есть утечка в системе.
Как правило слабые места это уплотнения пневмобалоннов на стойке.
Достаточно выполнить визуальный контроль с помощью мыльного раствора.
Здравствуйте!
Ситуация имела своё продолжение. Как и обещал - отчёт.
В праздники похолодало до -25, в один из дней (4.01) поехал менять масло. Всё было штатно, ни ошибок, ни падений, ни звуков лишних. Заехал в бокс на замену масла, находился там минут 30. Выехал, слышу компресор, причём громко так, очень громко... Потом - бац - тишина, на панели красная ошибка по пневме. В итоге дохлый предохранитель на пневму. Меняю его (снял донорский с вентилятора печки, что рядом в блоке). Пуск двигателя, сгорает и этот. Поехал в праздники искать преды (с товарищем на его машине), Тур оставил у масляного сервиса (на улице, темпер -25). Искали преды долго, часа 1,5. Приехал, установил предохранители, завёл. Компрессор сразу включился, тихонько пожжужал секунд 5-7, ошибок нет. Поехал, катался, всё работает без нареканий. Через день похолодало ещё сильнее, и появилась нужда поехать далеко (900 км). Выехал, на трассе темпер упал до -36, через 50 км трассы - красная ошибка на панели. Доехал до АЗС, выхожу - морда внизу. Развернулся, поехал домой потихоньку. Пока доехал до дома, вся машина ушла в нижнее положение (и перед, и зад). Поставил в тёплый гараж. Утром прихожу - стоит ровно (то есть поднялась с нижнего положения в обычное), как ни в чём не бывало. Завожу, компрессор жужжит несколько секунд, успокаивается. Катаюсь полдня, ставлю на пару часов на улицу (-25), запускаю - и сразу врубается компрессор и качает, качает, качает... потом - бац, ошибка красная. Проверяю пред - целый. Перезапускаю машину, ошибка уходит... С той поры ничего плохого с машиной не происходит. Но и на улице потеплело, -12.
Напомню: в августе делал у Вас профилактику по второму варианту.
Теперь вот вопрос: что с этим всем делать дальше?
С учётом моей от Москвы удалённости придётся, видимо, пытаться решить вопрос на месте. Спецов тут нет (по крайней мере, я их не нашёл, хотя искал). Отсюда вопрос: реально поискать утечку здесь? И если, допустим, до лета я дотерплю, сможем ли мы в Вашем сервисе искать эту утечку, когда на улице тепло?
Короче говоря, буду сильно благодарен за любые идеи по моей ситуации. Зима у нас ещё долгая...

Последний раз редактировалось ИмощаГ; 10.01.2022 в 08:50.
ИмощаГ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AGrand (10.01.2022)