Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2022, 14:30 (17:30)   #762
nord7070
Местный
 
Город: Чайковский
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2016
Сообщений: 542
Поблагодарил(а): 62
Благодарностей: 533
Репутация: 983

nord7070 Абитуриентnord7070 Абитуриентnord7070 Абитуриентnord7070 Абитуриентnord7070 Абитуриентnord7070 Абитуриентnord7070 Абитуриентnord7070 Абитуриент
По умолчанию

   Цитата:
почему-то в многих описаниях, гейт подключается только пинами 10/20 к головному устройству, в той же инструкции Куфатех, так же их фирменный провод в комплекте, согласно картинке имеет три жилы питания (+, масса и +зажиг.) и одну пару шины CAN идущей на ГУ 9/10 пины.

Резюмирую:
Вопрос 1.
Пины 6/16 блок Infotainment Gateway обязательны к подключению к шине CAN – Antrieb ?

Вопрос 2.
Где к ним (CAN – Antrieb) легче всего подключиться и однозначно идентифицировать в под рулевом пространстве?

Вопрос 3. (для понимания)
почему в инструкции Куфатех они никоим образом не упоминаются (пины 6/16)?
Для ответа на ваши вопросы нужно смотреть схемы из ELSA, к сожалению сейчас нет под рукой, смогу глянуть только вечером. Немного теории для понимания, раз уж занялись этим делом. Во всех инструкциях показываются только пины проводов относящиеся к работе конкретной системы или систем, а не абсолютно все провода. Гейтвей (переводится как шлюз, маршрутизатор) это центральный блок в иерархии электроники любого современного авто. Блок гейтвея обязательно устанавливается в автомобиль на заводе, и защищается защитой компонентов от кражи. Блок гейтвея может быть в автомобиле только один. В туареге он стоит в подрулевом пространстве. К блоку-гейтвею приходят все имеющиеся в автомобиле шины данных (все провода шин данных от всех блоков приходят сюда). Гейтвей это центральный сервер, через который общаются все блоки в автомобиле между собой, а так же производится их диагностика. Если мы добавляем любой новый блок в автомобиль, мы должны подключить этот блок к питанию и шине данных, идущей в гейтвей. Далее мы должны прописать (поставить галочку) в гейтвее о наличии нового блока в системе. Только после этого новый блок обнаружится диагностическим сканером, тоесть выйдет на связь и его можно начать кодировать.
Отсюда следует ответ на ваш вопрос 2. Подключаться к любой шине данных проще всего у разьема Гейтвей-блока, так как сюда приходят абсолютно все шины данных.Что и делают большенство установщиков сигнализации, облегчая тем самым угон.
nord7070 на форуме   Ответить с цитированием Вверх