Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2022, 13:00 (14:00)   #161
fisher99
Местный
 
Город: Регион 11, 2,0 TFSI
Регистрация: 30.11.2020
Сообщений: 359
Поблагодарил(а): 168
Благодарностей: 27
Репутация: 27

fisher99 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Хороший отчет.

Давайте подытожим. Есть общий шум на мелких неровностях на малой скорости.
Пусть это 100% шума.

Что заменили и что не повлияло на шум: рулевая рейка, шаровые, сайленты в верхних рычагах? что-то еще может упустил? (мне меняли шаровую и сайлент - на шум особо никак не повлияло).

Что заметно уменьшает шум:
  1. Обесшумили бачок омывайки. Стало тише.
  2. Поменяли стойки стаба. Стало еще тише.

А можно оценить, понято, что субъективно и примерно, на сколько ушли шумы? В процентах.

Про бачок омывателя тоже уже слышал отзывы что часть шумов уходит. И сам заметил, что когда омывайки много, становится как-то тише.
По Ютубу полазайте. Есть примеры запчастей шаровых и других тяг. На Тур ставят гавно запчасти. Чел брал новую запчасть от хорошего бренда и распиливал. Может и с завода идет гавно. У меня стучать стало с первой тысячи км. Иногда ямку пройду безшумно, иногда с бряканьем.

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
   Цитата:
Если весь шум 100%

То: стуки ушли на 75% , а вот эти остатки 25% бесят не меньше.

Что нужно сделать?!

Не входит в эти 25% На рельсах брянькает подвеска. Причем спецом взял у товарища Поло с пробегом хулиард км, ровненько проезжаю эти рельсы.


Снимать бачок и клеить его. Мне же бачок не снимали, как то руками засунули паролон. (по факту иногда есть этот стучок)

Замена стоек стаба в моем случае точно не плацебо. Хотя человек менял по моему посту о стойках, толку 0.


Рулевая рейка новая стоит.

На что думаю.


Либо нижние рычаги (так как их обновил VW) + возможно????, но не факт это наконечники.
Почему так говорю, о том что диагностика мастерами (ОД и различные станции) стоек стаба до замены, говорила о том что они живы. по факту нет.


Я не призываю это менять, но стучать по факту больше не чему. Либо не правильно расчитаная нагрузка на элементы подвески, вот и стуки.
Термех говорит кому нибудь и что нибудь. Но читая тот же драйв убеждаюсь, что у вагов многих стучит подвеска, если это ваг дорогой, а не поло например.
В каком году обновил?

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
   Цитата:
Пробег 50ткм подвеска молчит и все впереди молчит. Стыки, рельсы, зимний асфальт - одинаково тихо. Езжу постоянно в индивидуале, аммотры - спорт, никакого дискомфорта и звуков. Поставил зимнюю 20-ю на легких дисках стало более мягко и резво и стуков все равно нет. На 21-м лете тоже комфортно и тихо, но Suzuka пипец какие тяжелые, пока менял на зиму чуть не окуел от веса, колесо 35 кг.
машина какого года?

Добавлено через 28 минут 10 секунд
В общем соберусь и заеду в нормальную фирму для поиска бренчания. После Камри никак не могу свыкнуться с этими звуками. Пусть поищут согласно списка возможных мест.

Последний раз редактировалось fisher99; 06.04.2022 в 13:00. Причина: Добавлено сообщение
fisher99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх