Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2022, 22:08 (23:08)   #50
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,593
Поблагодарил(а): 14,385
Благодарностей: 22,157
Репутация: 29119

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

Вообщем, сделал.
Итого. Всем у кого актуатор siemens-vdo. (с алюминиевой крышкой)
Там болезнь. Два мосфета и две управляющие транзисторные сборки. Как правило, какой мосфет сгорел видно сразу. Обычно верхний. Детали идентифицированы и в интернете есть их маркировка. Можно купить, а можно взять с донора (актуатора вихревых заслонок).

Далее. Очень хочется проверить идею перестановки основного контроллера со сгоревшего актуатора турбины на крышку актуатора возд. заслонок. В этом контроллере вместе с прошивой лежит вся информация по адаптации. Так же интересен вариант скачивания прошивки и перезаливка в "крышку актуатора возд.засл."

У кого есть "сгоревший" актуатор турбины я бы взял "за недорого" для опытов. Или кто хочет на своём поиздеваться, я бы поучаствовал.

Новый актуатор с алиэкспресса около 7000руб., месяц ждать. Плюс скачки с бубном. Адаптация, установка крайних точек и т.п. Китай "уже здесь" около 14тыр. Оригинал 15-20-25тыр.
Перепайка деталюшек полдня с перекурами (если есть опыт пайки и инструмент). Плюсом никаких адаптаций и прочей хрени. Деталюшки 1000 руб за 10шт. Или с донора.

Повторяю! у кого есть ненужный актуатор, я бы взял для опытов...

Последний раз редактировалось Леонид; 03.05.2022 в 00:35.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх