Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2022, 15:54 (15:54)   #11
michfood
Местный
 
Город: НН
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.08.2021
Сообщений: 367
Поблагодарил(а): 117
Благодарностей: 79
Репутация: 54

michfood Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
В субботу забрал из салона своего Тура, погода была дрянь - слякоть, грязь, мелкий дождь, всю дорогу ехал с включёнными дворниками. Сразу бросилось в глаза, что со стороны водителя вдоль стойки на стекле остаётся неочищенная полоса (зона) около 4 см. Также сверху от самой верхней точки очищенной зоны остаётся около 2 см неочищенного стекла. Т.е. дворник со стороны водителя коротковат и не доводится до конца, чтобы слева неоставалось грязного стекла.
Это у всех так? Или только мне так повезло? Как-то решается?
На Джетте такого трабла не было!!! Неочищенный зоны вдоль стойки и сверху вообще не оставалось.
подниму вопрос 2016г.
У меня вот тоже странно дворники работают - и не пойму зависимость - иногда водительский дворник аж цепляет за пластик левой стойки, а иногда - не доходит 2см. Как такое получается - не пойму.
Может связано как-то с системой предустановки дворников, когда они из под капота выныривают на пару см? Но ведь не должно же... или надо еще их вниз немного переставить... но тогда реально слева полоса будет сантиметра 4 нечищенного стекла. С учетом ширины стойки это очень много... я на чистом-то стекле уже при повороте влево привык смотреть не через лобовик, а через боковое стекло - один раз пешехода не заметил, другой раз целая машина за стойкой спряталсь
michfood вне форума   Ответить с цитированием Вверх