Тема: Генератор
Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2022, 21:40 (21:40)   #62
Requital
Новенький
 
Аватар для Requital
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 86
Поблагодарил(а): 18
Благодарностей: 16
Репутация: 16

Requital Младенец
По умолчанию

   Цитата:
240 000 3.0 TDI NF 2010 года. Тоже загорелась ошибка генератор не заряжает. Генератор снял на вид ничего нигде не подгорело. Не знаю что дальше делать или покупать кольца, щетки, подшипники и пытаться самому в гараже запрессовать или отвезти генератор в сервис где таким профильно занимаются.
Или купить запчасти и отвезти в ремонт со своими запчастями?

UPDATE. Отвез в сервис по ремонту генераторов, вердикт: кольца, щетки и подшипники кончились. Проводка на обмотке почти сгнила, не известно сколько проходит после замены колец, щеток и подшипников.
В итоге еще заменил обмотку на новую от VALEO, считай новый генератор)) Обошлось за все запчасти + ремонт - 14300. По времени 3 часа ремонта. Самое дорогое вышло новая обмотка порядка 7к. По текущим ценам считаю что нормально отделался)) Генератор уже поставил на место, полёт нормальный буду наблюдать.

P.S Лучше всего ставить генератор и снимать через бок где корпус воздушного фильтра. НО для этого нужно этот корпус снять ЦЕЛИКОМ. Чтобы снять и НЕ СЛОМАТЬ крепеж воздушного фильтра к трубе воздухозаборника в бампере - нужно снимать правое переднее колесо и подкрылок, тогда открывается удобное окошко где можно отщелкнуть корпус воздушного фильтра от трубы.
Прошло 5 месяцев после ремонта, сегодня опять загорелась эта ошибка "Генератор не исправен. АКБ не заряжается." Хотя в сервисе меняли всё и обмотку в том числе. Может быть из-за АКБ такая проблема? Он ещё родной стоит на авто и не менялся не разу. Как проверить?
Requital вне форума   Ответить с цитированием Вверх