Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2022, 10:51 (11:51)   #34
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,433
Поблагодарил(а): 2,148
Благодарностей: 4,639
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Не смог удержаться. Лишний раз убеждаюсь, что вы ну очень далеки от среднестатистического автомобилиста. И расход у вас минимальный, и заправляетесь вы всегда "под крышку", и статистику разную ведете, и колодки не так изнашиваются. Тут еще и датчик отключили чтобы экономить на стекле. По мне так камень раньше настигнет стекло чем дворники его "затрут". Без обид
Да какие обиды… Про камень Вы точно подметили. Три звёздочки словил за все время. Первый раз было каско и страховая бесплатно предлагала замену. Отказался именно из-за того, что могли накосячить при замене. В результате по страховой запаяли звездочку и её почти не видно. Потом ещё 2 звёзды от камушек ловил, также запаял. Причём ремонтируюсь только в карглассе. Там ремонт звёзды 6000₽. Вот такая у меня экономия. По сути, мог бы за эти деньги новое китайское стекло в своё время поставить, но есть горький опыт товарища, который по Вашей методике является среднестатистическим автомобилистом. Поменял стекло по каско у дилера и в конце концов из-за этого пришлось продать машину. Я тот случай описывал здесь на форуме, может читали?
Про колодки напомнили, как раз индикатор сработал недавно 112000км от звонка до звонка отбегали задние тормоза. Толщина дисков ещё в допуске 26,5мм, но буду менять вместе с дисками. Ибо считаю 8 лет службы тормозов вполне хороший результат. Да и люблю, чтобы авто было в отличном техническом и внешнем состоянии. Сейчас заменю и скорее всего машину быстрее продам, чем ещё раз буду задние тормоза делать.

Добавлено через 13 минут 41 секунду
   Цитата:
Хороший способ, а главное действительно поможет)))
А там ещё куча электроники, которая тоже иногда глючит, м.б. кардинально решить проблему-ЖИГУЛИ-нет никаких датчиков, нет проблем)
Я вот ездил сколько лет, наслаждался, не надо постоянно дергать какие то ручки, отвлекаться. За это и люблю турика...

В вашем случае не пробовали грязь с датчика убрать? Или обратиться к тем же официалам.
Датчик дождя действительно полезная и удобная штука!!!
вы профиль мой видели? Какая грязь на стекле в Москве? Зачем к официалам обращаться? Датчик дождя работает штатно, но меня этот алгоритм не устраивает. Меня ещё и дотирка бесит, но отключить ее не получается. Ну, ок с одним взмахом ещё можно как то смириться. Летом могу месяц ездить и ни разу щетки не включать. Если нет дождя, то стекло чистое. Омывайка в бачке ещё с зимы плещется.
К работе стеклоомывателя фар тоже есть вопросы. Поэтому отключил их. Включаю только тогда, когда еду в дальнюю дорогу. И не думайте, что если я не пользуюсь этими опциями, то мне лучше на жигулях кататься. Мне очень нравится работа DLA, всегда её включаю, когда выезжаю за город. Практически постоянно пользуюсь круизом. Это прям опция номер один у меня. Всегда ставлю +20 к знакам и еду гораздо быстрее потока без штрафов. Климат контроль тоже отличная функция, да много чего полезного в туре напихано, а вот датчик дождя -шлак, как и чашка кофе впрочем. Это мое мнение.

Последний раз редактировалось nostrum; 08.09.2022 в 10:52. Причина: Добавлено сообщение
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх