Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2022, 18:02 (19:02)   #9
Sergious
Новенький
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 29.04.2020
Сообщений: 21
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Sergious Младенец
По умолчанию

В итоге перемотали еще раз, все заработало и очень даже звучит хорошо. Хоть медь все критикуют, других вариантов бюджетных нет, а на выходе, искажений нет и с 10 динамиками звуковая картина классная.

Теперь вот может пригодиться таким же, у кого динаудио и которое также сдыхает, снять обшивку самому за 5 минут - снятие обшивки тур GP.

Далее, штатно все на заклепках, после второго раза ремонта одного и того же динамика, очень сильно захотелось перейти на что-то более адекватное, ибо высверливать и заклепывать надоело. Кроме того, читал, что заклепывают 4.8 заклепкой, но у меня в итоге в двери были отверстия 5.9-6 мм, и 4.8 мм заклепка из них вываливалась при заклепывании. А в динамике отверстие в пластике наоборот 4.9 мм примерно, и бОльшие заклепки (например 5 мм) в них не влазят. Ну и вы помните эти крепления, там их трогать вообще страшно. То ли какие-то специальные должны быть заклепки автомобильные, с разными диаметрами, так как вот 4.8 из строительного магазина не подошли.

В итоге, после долгих поисков, в одном магазине крепежа предложили следующую схему - есть такие резьбовые заклепки, оказывается, чтобы от плоскости двери по-сути перейти к резьбовым соединениям, и крепить динамики уже на винтики. Были подобраны такие резьбовые заклепки м4 (это внутренняя резьба). Внешняя у них 5.9.

Представляют собой бочонок с бортиком, тело которого состоит из 2 частей - половина с резьбой, в которую и будет вкручиваться винт, и вторая половина сожмется при заклепывании.
za.jpg

Был куплен недорого заклепочник для таких заклепок (там 4 насадки – для м3-м6 таких заклепок).
0.jpg

Также винтики м4, шайбочки, все копеечное, а заклепки по 5 рублей вообще. Пару отверстий в двери пришлось чуть-чуть рассверлить сверлом 6мм (буквально по 1 сек).

Рассматривался вариант бОльших заклепок, чтоб винт был м5, чтоб типо крепче держал пластик динамика, но под это дело внешний диаметр такой заклепки уже почти под 8 мм надо сверлить все отверстия в двери, поэтому пошел по пути наименьшего сопротивления. Ну и практика показала при установке, что тогда было бы все "внатяг", а так, с винтами м4 была небольшая нужная свобода при установке.
1.jpg

И в итоге, на удивление все очень хорошо получилось, теперь все интеллигентно) Вот уже практически месяц катаюсь, ничего не разболталось, и все теперь супер ремонтопригодно.
2.jpg

Последний раз редактировалось Sergious; 17.09.2022 в 18:04.
Sergious вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Prospere (17.09.2022)