Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2022, 09:22 (10:22)   #140
k0stjan
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.05.2017
Сообщений: 28
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 3
Репутация: 3

k0stjan Младенец
По умолчанию

   Цитата:
KNB
k0stjan, похоже проводка шалит. Проверьте все разъёмы пневмы на окислы. Их не так много: датчики положения кузова 4 шт, компрессор с блоком клапанов
Спасибо, обязательно проверю по-возможности. Пока он в нижнем положении - думаю, несколько затруднительно будет.



   Цитата:
k0stjan,
1. Нужно проверить цел ли предохранитель на компрессор пневмы, в левом торце торпедо 2 самых жирных желтых предохранителя вверху (какой точно не помню вроде нижний, но один идет на компрессор пневмы, второй на мотор печки).
2. VCDS-ом заходим в 34 блок (это пневма), нажимаем нижнюю правую кнопку (секретная область или как-то так) вводим код 210673, жмем принять. Высвечивается окно что код принимается. Затем заходим в Базовые установки и в списке выбираем пункт - Аварийное заполнение системы. Жмем Включить.
Если все исправно - компрессор начнет закачивать воздух в баллоны, но не ждите что это произойдет очень быстро. Производительность компрессора не очень большая.

При включении зажигания компрессор пневмы не включается сам по себе, только через базовые установки, так запрограммирован блок управления.
На всякий случай при выполнении данных манипуляций желательно подключать зарядное устройство к подкапотным клеммам, так как включенное зажигание, довольно сильно и жрет заряд аккумулятора.

По ошибкам что Вы выложили - это ошибки по не полученным данным по каншине от других блоков. Так как машина стояла без питания, вот и все.
Понятно, спасибо большое!
Попробую провернуть на неделе все это.
Зарядное устройство подключить не получится, на паркинге нет розеток поблизости.
Если подсоединю проводами питание от другой машины, хуже не будет?
Изображения
Тип файла: jpg WhatsApp Image 2022-11-14 at 10.18.01.jpg (188.8 Кб, 67 просмотров)
k0stjan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
antoniodent (31.01.2024)