Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2022, 01:06 (02:06)   #2854
Kannaksenpoika
Новенький
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 33
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Kannaksenpoika Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Мини отчетик.

получил я нового китайца на UIS7862, 8/128Gb, 9" QLED, DSP, CarPlay/Android Auto, 4G LTE.
(+рамка с заменой штатных кнопок "ряда аварийки" на кнопки меньшей высоты на рамке)

Воткнул пока для проверки и "обкатки", без укладки проводов, без перешивки, без камеры ЗХ, без канбаса..

ну что сказать, ...прогресс не стоит на месте..

настройки DSP чуть покрутил (задержки не трогал, просто экв и низы) - штатную акустику не узнать ....радио, музыка, кино - всё на ура. экран QLED. по качеству, яркости, контрастности как на хорошем, современном планшете.
система отзывается без малейших лагов, реально летает. PIP, 2 приложения на экране - без проблем.
интернет (сим 10Gb за 100р) отзывается в момент.
с телефоном синхрится в фоне (через аккаунт), беспроводно (навигация. музыка и тп ..) очень удобно.
голос распознает очень четко (хотя микрофон пока просто из верхнего бардачка) ...адреса Алиса без ошибок слышит даже когда шум вокруг.
обычные кнопки на руле работают. mute руля теперь перелистывает открытые приложения.
на 4пда есть свежие прошивки, более полусотни лаунчеров и тп.. (для FYT платформы)
за час поставил и часа два поигрался с настройками и меню. ...будем посмотреть дальше ..

короче ..пока их замечаний только тонкий пластик новой корзины (вместо штатной силуминовой ставится) (на фото). как бы не высох со временем и жесткие пластиковые клипсы самой головы. подозреваю что через годик не снимешь голову не сломав их.

з.ы. попогрейки теперь включается кнопками а не колесиком - мне кажется так даже удобнее и нагляднее.
з.з.ы. экран всего на 2" больше ..но зрительно, на контрасте, кажется что разница громадная.
Здравствуйте, коллега!
Я приобрел такой же аппарат, как у Вас (по крайней мере, внешне), вот ссылка:
https://aliexpress.ru/item/100500389...465.1654290746
Марка Navyfly, модель M400S (9863) - см. фото 1.
Звук действительно супер, все плюсы, о которых вы пишете, полностью подтверждаю - прогресс не стоит на месте
Но у меня к Вам, как человеку с опытом в этих вещах, есть несколько вопросов по этому "китайцу".

1. Вы пишете, что пока поставили ГУ без канбаса - но ведь в штатной комплектации к нему идет адаптер кан, который расположен как раз в длинной черной коробочке с разъемами от штатных кнопок попогреек, аварийки и т.д. Это он и есть, если я правильно понял, или Вы имеете в виду какой-то доп.адаптер, типа вот этого (Hiworld-VW):
https://aliexpress.ru/item/100500422...00028456406684

2. После установки ГУ у меня не заработали кнопки громкости - ни на руле, ни на самой панели под экраном ГУ. В настройках при этом был установлен канбас именно Hiworld, Touareg, правда версия ПО там была указана VW2017 (2017 год, как я понимаю), а у меня дорестайл 2003г.
Разобрав черную коробочку с разъемами я увидел маркировку VW-TRKEY0A-02 XC_V02_21-9-13 (см. фото 2). Предположил, что модель канбаса это ХС, потому что в списке моделей в настройках ГУ это была единственная похожая маркировка. Но если ее выбрать, то все равно ничего не работало.
В итоге, методом тыка в настройках остановился на модели канбаса RZD (точно не помню, надо смотреть в машине), при этом заработали кнопки громкости на руле и под дисплеем, но наоборот - "-" громкость увеличивает, а "+" уменьшает
Как это исправить - я не знаю В принципе, привыкнуть можно, но все равно как-то странно...

3. Теперь антенна - начитавшись этой темы, подключил белый разъем к антенному переходнику, который шел в комплекте (внизу, на фото 5). В меню ГУ питание антенны включил.
Вы пишете, что этим решен вопрос с давней проблемой плохой работы антенны - правильно ли я понимаю, что этим решается проблема нестыковки "китайцев" со штатным блоком управления антеннами в дорестайле? Или все же надо воткнуть в антенное гнездо ГУ переходник с питанием (усилителем)? Если да, то это питание подключается к синему проводу "ant" (фото 3)?
Просто у меня есть сомнения, что радио без такого переходника будет нормально ловить за городом, километрах в 60-70...

4. Для меня загадкой остался белый 8-ми пиновый разъем с двумя зелеными проводочками на основном жгуте проводов (фото 3, крайний слева) куда его втыкать? По логике его нужно воткнуть в ГУ для использования канбаса (см. фото 6 - If you car need canbus, please need use cable connect this port). По конфигурации разъема он туда подходит, и я его туда впихнул, но ничего не изменилось - ничего не заработало больше того, что было, но ничего и не сгорело
Кстати, в инструкции показано, как подключать модуль канбас, и этот разъем вроде бы и втыкается в ГУ, куда я его воткнул, но в сам канбас модуль нужно воткнуть тот разъем, который идет к "штатному" черному блоку с разъемами попогреек. Вопрос - а как же тогда они будут работать без этого разъема?

В общем, вопросов много, возможно я путаюсь с подключениями дополнительного модуля канбаса - просветите пожалуйтса!

5. Защелки крепления ГУ в пластиковой рамке действительно жесткие, и я их еле снял, когда снимал рамку (она пришла уже защелкнутой на аппарат). Честно говоря, я боюсь их ставить на место при установке ГУ в торпеду - потом ее просто не снимешь, не сломав и рамку, и рамку ГУ. Если "дельта" имеет штатные съемники, то тут их нет "по определению" - крепеж, по сути, одноразовый!
В итоге установил ГУ, приклеив по бокам по два слоя двухстороннего скотча, не снимая с него вторую защитную пленку. Получились просто толстые уплотнения по бокам ГУ, с которыми она очень плотно садится на место. При необходимости, вынимается с большим усилием, но при этом ничего не ломается.
А как Вы снимаете ГУ, если надо повозиться с проводами?

6. Если снять рамку, то слева от экрана, кроме отверстий микрофона и ресета есть значки "питание", "домой" и т.д. Это сенсорные кнопки, или что? Я не пробовал их, поскольку сразу подключил ГУ с рамкой, хотя интересно было бы потыкать эти значки.
Среди них есть значок "питание" - если он закрыт рамкой, как вообще отключать ГУ (погасить экран) если в данный момент пользоваться аппаратом не нужно? Или ГУ вообще никак не отключается, кроме как вынуть ключ зажигания?

Кстати, "из коробки" ГУ включается просто при втыкании ключа в замок, без включения зажигания и танцев с бубном, о которых я тут прочитал, так что хоть с этим повезло

Заранее большое спасибо за ответы и советы!
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (56.4 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (65.6 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (40.2 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (135.8 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (123.2 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (94.0 Кб, 23 просмотров)
Kannaksenpoika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Foxtrod (19.11.2022)