Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2022, 11:46 (12:46)   #2855
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Здравствуйте, коллега!
Я приобрел такой же аппарат, как у Вас (по крайней мере, внешне), вот ссылка:
https://aliexpress.ru/item/100500389...465.1654290746
Марка Navyfly, модель M400S (9863) - см. фото 1.
................
1. да, я там НЕ корректно написал. точнее: Без втыкания дополнительных коробочек канбаса и без какой либо его настройки. (позже обнаружил что комплектный уже был корректно выбран в меню ГУ изначально на заводе)
2. буду в авто - гляну что у меня в меню ГУ про канбас выбрано. но точно не Hiworld.
Hiworld - я для экспериментов покупал отдельно - с ним работает вывод некоторой инфы на дисплей авто и пролистывание. пока думаю подумать как объеденить эти канбасы чтобы они не мешали друг другу.
3. ГУ не решает проблему "блока выбора антенн".
ГУ (по крайней мере модель как у меня, про всех китайцев не знаю) решает только вопрос питания антенных усилителей по антенному кабелю. блок выбора антенн - у меня снят (полчаса потолок сзади опустить, поставить) и заменен на простые переходники мама-мама тупо соединяющие концы антенного кабеля.
При вкл/выкл питания АУ в меню ГУ - в городе разницы не ощущается, радио и так и так играет без помех и провалов.
но если ехать за город с выкл питанием АУ - в 10-15км от города прием пропадает. после включения питания АУ а меню - радио уверенно ловит гооооооооораздо дальше ..спецом не засекал но гдето до 70 км от города точно ловит. (без программного увеличения чувствительности ГУ)
4. так и не понял про какой разъем речь
5. да клипсы рамки настораживают. но я уже раз 15 вытаскивал/втыкал голову - проблем не возникло. просто мягкими пластиковыми монтнажными лопатками поддевал справа и слева и чуть раскачивая вытаскивал. (первый раз просто кончиками пальцев за торцы рамки вытащил раскачав немного - так тоже можно, но ооочень не комфортно))
6. если включается "от ключа" - значит контакт асс не в канбас а в колодку подключен.
кнопки - под рамкой - да, сенсорные (продолжение тача экрана) в некоторых программах их даже больше чем нарисовано на экране :) ниже можно запрограммить 1-2 шт. дополнительно. (на знакомой машине такая голова есть с открытыми кнопками)
в отсутствии "хард" кнопок - ГУ - выключить или перзагрузить из шторки можно.
или к примеру не выключать а чтобы светящийся экран не мешал - стороннее радио со скринсейвером использовать. (на фото оно почемуто синего цвета. чегото похоже телефон в меру его понимания картинку вытянуть, улучшить пытается ...а в реале - ненавязчиво нейтрально серым чуууть светится ...чтобы не слепило ночью)
Изображения
Тип файла: jpg 20221115_130609.jpg (133.8 Кб, 40 просмотров)

Последний раз редактировалось Timm; 15.11.2022 в 12:31.
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх