Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2022, 18:57 (19:57)   #2856
Kannaksenpoika
Новенький
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 33
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Kannaksenpoika Младенец
По умолчанию

   Цитата:
1. да, я там НЕ корректно написал. точнее: Без втыкания дополнительных коробочек канбаса и без какой либо его настройки. (позже обнаружил что комплектный уже был корректно выбран в меню ГУ изначально на заводе)
2. буду в авто - гляну что у меня в меню ГУ про канбас выбрано. но точно не Hiworld.
Буду очень благодарен, если посмотрите в настройках, что у Вас стоит с завода. Вдруг у меня тоже такой тип канбаса есть, и кнопки громкости нормально заработают...
   Цитата:
блок выбора антенн - у меня снят (полчаса потолок сзади опустить, поставить) и заменен на простые переходники мама-мама тупо соединяющие концы антенного кабеля. При вкл/выкл питания АУ в меню ГУ - в городе разницы не ощущается, радио и так и так играет без помех и провалов.
но если ехать за город с выкл питанием АУ - в 10-15км от города прием пропадает. после включения питания АУ а меню - радио уверенно ловит гооооооооораздо дальше ..спецом не засекал но гдето до 70 км от города точно ловит. (без программного увеличения чувствительности ГУ)
Понял, попробую сделать так же. А где в меню ГУ программное увеличение чувствительности?
Или речь идет о перепрошивке какой-нибудь?
   Цитата:
так и не понял про какой разъем речь
Речь о 8-ми-пиновом разъеме (см. фото 1). В инструкции сказано, что разъем на ГУ (см.фото 2) как раз предназначен для подключения модуля канбаса. Я его туда и воткнул, но думаю, что это было лишним, поскольку штатный модуль канбаса питается от своего разъема, и этот 8-ми-пиновый нужен только для "стороннего" модуля - такого, как Вы собираетесь подключить.
   Цитата:
в отсутствии "хард" кнопок - ГУ - выключить или перезагрузить из шторки можно.
Спасибо, я и не знал, что там шторка есть, попробую

А что можете сказать про перепутанные кнопки громкости? Как с этим бороться?
На 4pda нашел один способ:
https://4pda.to/forum/index.php?show...entry105559225
Но у меня в "заводских настройках" пункта "инверсия кнопок громкости" нет...

Еще вопрос по антенне - правильно ли я понимаю, что включение в меню "питание антенны" никак не связано с синим проводом "ant" (см. фото 3)? Т.е. выбрав в меню этот пункт, этот провод можно не тянуть через всю крышу, чтобы запитать штатный антенный усилитель, потому что питание пойдет непосредственно по антенному кабелю? Если это так, то этот проводок наверное можно задействовать, чтобы подключить еще доп. усилитель на переходнике (фото 4), чтоб сигнал еще лучше был, как считаете?

Там же на 4pda читал, что можно регулировать начальный уровень громкости, но у меня в настройках такого тоже нет. Просто штатная громкость уже при значении 3 и 4 практически очень большая, а если увеличивать дальше, то слушать уже невозможно. Вы как-то победили эту проблему, или у Вас не так?

Извините, что мучаю вопросами, спросить больше не у кого
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (52.7 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (158.7 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (48.9 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (8.6 Кб, 5 просмотров)
Kannaksenpoika вне форума   Ответить с цитированием Вверх