Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2022, 22:01 (23:01)   #2857
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Буду очень благодарен, если посмотрите в настройках, что у Вас стоит с завода. Вдруг у меня тоже такой тип канбаса есть, и кнопки громкости нормально заработают...
ссори только сейчас ваш вопрос увидел, завтра постараюсь сфоткать.

   Цитата:
Понял, попробую сделать так же. А где в меню ГУ программное увеличение чувствительности?
Или речь идет о перепрошивке какой-нибудь?
у большинства сотовых приемников это в настройках можно выбрать. сам радиочип поддерживает такую настройку.



   Цитата:
Речь о 8-ми-пиновом разъеме (см. фото 1). В инструкции сказано, что разъем на ГУ (см.фото 2) как раз предназначен для подключения модуля канбаса. Я его туда и воткнул, но думаю, что это было лишним, поскольку штатный модуль канбаса питается от своего разъема, и этот 8-ми-пиновый нужен только для "стороннего" модуля - такого, как Вы собираетесь подключить.
не помню уже на память завтра гляну.



   Цитата:
А что можете сказать про перепутанные кнопки громкости? Как с этим бороться?
возможно настройка канбаса может помочь

   Цитата:
Еще вопрос по антенне - правильно ли я понимаю, что включение в меню "питание антенны" никак не связано с синим проводом "ant" (см. фото 3)? Т.е. выбрав в меню этот пункт, этот провод можно не тянуть через всю крышу, чтобы запитать штатный антенный усилитель, потому что питание пойдет непосредственно по антенному кабелю? Если это так, то этот проводок наверное можно задействовать, чтобы подключить еще доп. усилитель на переходнике (фото 4), чтоб сигнал еще лучше был, как считаете?
как на вашем ГУ сказать точно не могу китайцы лепят кучи вариантов. у меня питание идет именно по антенне. что на таком же проводе у меня - не замерял.
антенный усилитель рядом с ГУ не имеет смысла от слова совсем.
входной тракт приемника заведомо качественней и чувствительнее 99,9% антенных усилителей.
АУ имеет смысл только максимально близко к антенне чтобы компенсировать затухания сигнала в кабеле (грубо - 1м кабеля теряет 7-10% принятого сигнала) и исключить смещенный по фазе/амплитуде двойной и тройной прием на разные части антенного тракта.
фото
настройки чувств.премника.
Изображения
Тип файла: jpg 20220626_222015.jpg (204.0 Кб, 28 просмотров)

Последний раз редактировалось Timm; 19.11.2022 в 22:16.
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх