Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2023, 18:27 (21:27)   #535
Nemobox
Пользователь
 
Город: Екатеринбург
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 06.05.2020
Сообщений: 153
Поблагодарил(а): 32
Благодарностей: 20
Репутация: 20

Nemobox Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Значит вариант 1) описанный мною выше ... под подменой прошивки - я понимаю подмену бутоладера ... я там об этом писал ... "Вангую" что вас попросили переписать "нечто" на SD карточку .. типа прошить "гловоньку" .. потом переписать на SD карточку "вторую" порцию файликов .. .и подключится по телент .. там дать команду примонтировать SD-шку и выполнить команду или копирования или запуска скрипта на башике с примонтированной карточки .... Если все это делалось удаленно и вы выполняли команды "оператора", то у Вас файлики должны были остаться ...Конечно если вы схитрили и в тихую все "скомуниздили" .... Хотя "оператор" мог использовать что-то типа teamviewer, а вы чисто механически. "по несознанке", выполняли команды .. тыкая карточку туда-сюда и подключая USB-ethernet адаптер =)
Кстати над вторым вариантом (модификации прошивки), как более интересным - я сейчас "копошусь" =) ... мне это кажется более "перспективным" ... там и шкурки менять можно и , при правильном подходе, докинуть бинарники всякие .. ну типа SSH поднять на "голове" ... или своего софта допихать ... Нифига там в том QNX загадочного нету .. такая себе linux-based система ... с весьма внятной докой, судя по которой ее вообще на "малинку" четвертую поставить можно ... кстати, как вариант, там и img от прошивки турика монтировать =) можно

p.s. подозреваю что кому "расширили картинку" АА или CarPlay по итогу еще и получили root доступ и могут теперь по telnet лазить в "голову" ... Вряд ли после "удаленных манипуляций" там кто-то за собой "подчищал" и закрывал это ...
Вы на правильном пути :) Успехов!
Nemobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх