Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2023, 07:37 (11:37)   #19
dummy
Местный
 
Город: Бриджтаун
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.10.2020
Сообщений: 338
Поблагодарил(а): 39
Благодарностей: 247
Репутация: 297

dummy Первоклашкаdummy Первоклашкаdummy Первоклашка
По умолчанию

Кастрол может и не подделка - видите, просто масло могло отработать свое на холостых - ресурс уже давным давно отработало а по времени(год?!) и одометру это не видно. Вот и горит - (уровень ушел) вот и сажа в нем. Сажа в масле это лучше чем сажа в кольцах. Специально в масло добавляют присадки которые улавливают частицы сажи - чтоб небыло отложений на других поверхностях (читай кольца и поршня).

По поводу времени - важно не просто период когда в последний раз была замена а время работы. Вот это важно. И потом в холодное время года масло срабатывается быстрее - летом в масле нет - даже если есть очень быстро она испаряется. А зимой, тем более при старте когда зазоры в ЦПГ поболее да и тем-более когда комп пытается пост-впрысками залить куда больше топлива чтоб оно разогрело кат - все это говно попадает в масло. Про влагу говорил? Вода отлично растворяет и впитывает серу - далее оно все в масло попадает. Что делает сера с в воде с цветными металлами говорить не надо.

Вобщем, скорее всего просто тупо перекатали. Запах если немного едкий - это может быть от серы в топливе. ULSD - это только на бумаге там что-то около 50ppm серы. А на самом деле вся нефть URALS высокосернистая. И это если ДТ-К5 а если ДТ-К4 (<---- К - это класс, типо Класс ЕВРО4, 5) то там серы еще больше причем на пордяки.

Вобщем не стоит ждать при таких европейских режимах эксплуатации чудес в плане ресурса. В мурзилке от машины так и написано, кстати, что РФ, СНГ - топливо высокосернистое, и пыль - читай масло менять на 7ткм и в два раза чаще филтр воздушный. Нежели в европе. О чем это говорит если даже производитель пишет что это необходимо?

А тут, бац - и годик маслу и 13000км в городе. Вообще, чтоб отложится на кольцах и остановить эти кольца в канавках много времени не надо. Как раз пол годика хватит.

Ну хватит, я больше не буду дождем на вашем параде, как говорится.
dummy вне форума   Ответить с цитированием Вверх