Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2023, 08:15 (09:15)   #20
Brewerzuz
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.05.2018
Сообщений: 1,220
Поблагодарил(а): 72
Благодарностей: 172
Репутация: 222

Brewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz ПервоклашкаBrewerzuz Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Кастрол может и не подделка - видите, просто масло могло отработать свое на холостых - ресурс уже давным давно отработало а по времени(год?!) и одометру это не видно. Вот и горит - (уровень ушел) вот и сажа в нем. Сажа в масле это лучше чем сажа в кольцах. Специально в масло добавляют присадки которые улавливают частицы сажи - чтоб небыло отложений на других поверхностях (читай кольца и поршня).

По поводу времени - важно не просто период когда в последний раз была замена а время работы. Вот это важно. И потом в холодное время года масло срабатывается быстрее - летом в масле нет - даже если есть очень быстро она испаряется. А зимой, тем более при старте когда зазоры в ЦПГ поболее да и тем-более когда комп пытается пост-впрысками залить куда больше топлива чтоб оно разогрело кат - все это говно попадает в масло. Про влагу говорил? Вода отлично растворяет и впитывает серу - далее оно все в масло попадает. Что делает сера с в воде с цветными металлами говорить не надо.

Вобщем, скорее всего просто тупо перекатали. Запах если немного едкий - это может быть от серы в топливе. ULSD - это только на бумаге там что-то около 50ppm серы. А на самом деле вся нефть URALS высокосернистая. И это если ДТ-К5 а если ДТ-К4 (<---- К - это класс, типо Класс ЕВРО4, 5) то там серы еще больше причем на пордяки.

Вобщем не стоит ждать при таких европейских режимах эксплуатации чудес в плане ресурса. В мурзилке от машины так и написано, кстати, что РФ, СНГ - топливо высокосернистое, и пыль - читай масло менять на 7ткм и в два раза чаще филтр воздушный. Нежели в европе. О чем это говорит если даже производитель пишет что это необходимо?

А тут, бац - и годик маслу и 13000км в городе. Вообще, чтоб отложится на кольцах и остановить эти кольца в канавках много времени не надо. Как раз пол годика хватит.

Ну хватит, я больше не буду дождем на вашем параде, как говорится.
Ужас берет от написанного.
Нефть urals, топливо высокосернистое, серная кислота, разьедающая медь. Сажа....
Сажа, как аморфный углерод из этого всего хоть самое безвредное
Brewerzuz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Shurik007 (27.01.2023)