Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2023, 21:32 (22:32)   #425
Жук.off
Исследователь-бюрократ
 
Аватар для Жук.off
 
Город: FL на дальнем хуторе Большой деревни
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1,791
Поблагодарил(а): 1,266
Благодарностей: 1,574
Репутация: 3450

Жук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курс
По умолчанию

Здравствуйте, был сегодня у вас на профилактике пневмы по "Оптимальному" варианту (заказ-наряд 18267).
Вроде бы все нормально - машину держали в сервисе 5 часов, после сервиса машина едет, ошибок при диагностике нет, и вроде как скидку дали 15% на работы как члену клуба.

Но есть некий осадочек.
Вернувшись домой, вчитался в заказ-наряд и обнаружил строчку 300 руб. за предохранитель VAG. Вроде копейки, но мне стало интересно, зачем пришлось менять мой нормальный предохранитель на оригинальный. Не поленился, залез в блок предохранителей, а там, оказывается, как сидел, так и сидит мой "родной" пред из "Кемпа" за 40 руб. - никто его не менял, оказывается.
Вроде мелочь, а что-то стало не очень приятно. Может, и остальное в наряд-заказе также написано, но не сделано/заменено?
Хочется верить, что строчка про предохранитель затесалась случайно, ведь в заголовке темы у вас не указано про замену предохранителя...

Стало интересно посмотреть другие строки.
Например, антифриз. Вверху темы написано, что его нужно 50 мл, при этом в заказе-наряде указана цена 2 * 275 = 550 руб.
Такой антифриз в магазинах стоит не более 2тр за 1 л. Если у вас наценка за з/ч 100%, что, надеюсь, вряд ли, то значит, вы использовали 550 / ( 2000 * 2 ) = 140 мл антифриза?
А если наценка 50%, то 550 / (2000 * 1,5) = 180 мл!? Не очень понятно...

Реле компрессора, я уверен, было заменено вашими специалистами на оригинальное VAGовское, иначе его цену в 2500 руб. с лишним тоже трудно объяснить...

Общая цена со скидкой в заказе-наряде получилась 21 191,25 руб. вместо обещанной по телефону и обозначенной в этой теме 19 500 руб.
В итоге может создаться ощущение, что с клиентом обращаются как в мохнатом анекдоте про "прокатило". Хочется верить, что это не так.

Может быть, в больше чем 1600 руб. оценили "диагностику" активного круиз-контроля, про которую в заказе-наряде нет ни одной буквы?
Хотя ее вроде бы и провели, но по "результатам" не сказали ничего кроме того, что упомянул я при сдаче машины. Такую диагностику, как у вас сегодня, я лично провел накануне и рассчитывал, что на основе моей информации ваши специалисты смогут что-то сделать полезное или сообщить мне какую-то ценную информацию.
К сожалению, сделано ничего не было, информацию, которая представляла бы ценность, мне не сообщили. Согласитесь, вряд ли можно считать ценным для меня совет съездить к официальному дилеру и адаптировать систему круиз-контроля при ее нормальной повседневной работе (кроме редко случающихся ошибок "Сбой в электронике внутри" и сопутствующих ей).
Поэтому, как мне кажется, строчка "диагностика активного круиз-контроля" справедливо отсутствует в заказе-наряде...

В общем, вроде бы все хорошо, но какой-то осадочек остался
Жук.off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AGrand (06.02.2023), panzer321 (06.02.2023), Валерий27 (28.02.2023), Леонид (06.02.2023)