Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2023, 16:54 (17:54)   #428
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,593
Поблагодарил(а): 14,385
Благодарностей: 22,157
Репутация: 29119

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
Добрый день. Спасибо, конечно, за Ваше мнение... Но лучше, все-же обойтись без голословных обвинений. Вопрос - если бы пытались открутить без разогрева и сорвали бы их - Вы бы сказали "Почему не грели?"
"Застучали, хотя раньше постукивали" - Не совсем понятно, в чем претензия.
Вам сход-развал сделали. Причем с сохранением деталей. Прошу извинить, если не оправдали Ваших ожиданий.
Сход-развал делал по причине замены практически всех сайлент-блоков. Там раскучены были все возможные гайки и болты (без всяких подогревов). Акромя рулевых контрогаек. Там ёжику было понятно, что в крайнем случае можно раскрутить двумя газовыми ключами с керосинчиком, но скорее всего и рожковым бы пошло. Нет, стали перегонять на др.подьёмник зачем то и греть. Ну и до какой температуры вы там чего нагрели, что оно открутилось потом? Градусов 300, вряд ли. При такой температуре что будет рулевому наконечнику?
А 100гр это ниочём. Да и видел я эти гайки, всё там было неплохо. До сих пор стоят и крутятся. Тяги уже всё равно под замену.

И таки да. Попросил посмотреть рулевые и шаровые всё ли нормально. Потому как постукивали на ходу, ну думал, может стабилизатор. Сказали всё чётко. Дуй.... Стук не ушёл. Через недельку-две залез сам - ощутимо стучит внутренний шарнир рулевой тяги.
Т.е. спецы Ваши люфтов не нашли. Но тяги погрели.

Поскольку мне Сх-развал делать надо было полюбому и срочно, даже с учётом люфта рулевых, потому как всё было раскручено при замене сайлент-блоков, то я на результат махнул рукой.
А понаблюдав за процедурой получил впечатление достаточно вялое. Ну как то так.
В общем, отношение к клубным машинам так себе. Есть ещё пара нюансов, про которые лень расписывать. Что-то как-то не всё понятно...

Последний раз редактировалось Леонид; 06.02.2023 в 17:09.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх