Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2023, 04:17 (07:17)   #22
Leha74
Местный
 
Город: Челябинск
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 28.01.2017
Сообщений: 641
Поблагодарил(а): 468
Благодарностей: 260
Репутация: 310

Leha74 Ученик младших классовLeha74 Ученик младших классовLeha74 Ученик младших классовLeha74 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Конечно исправил, заставил ОД поставить обновленный мотор гв май 2021 (очень частая проблема, очень много мне людей писало, спрашивали )

Исправил проблему с тем что в рулевой рейке есть люфтик, поставили обновленную. (частая болячка по словам ОД)
Исправил проблему с лишком шумными задними амортами, поставили обновленные. (народ х забил на это, но не я)
Конечно поставили обновленные шаровые, когда искали стуки от гидросайлентблоков (читаем тему стук в туареге пп на мал скорости)
Конечно же исправил проблему, попадание влаги под ногой водителя, поставили колодку вместо фольсвагеновской скрутки.
Исправил проблему с зависанием башки, перепрошивкой (сам)
Не смог уговорить ОД заменить поворотные кулаки на обновленные (уперлись)
Зато заставил ОД заменить стойки стаба на обновленные.

(Вот такой я зае.ба дилера)

От доустановки доводчиков отказался, од отговорил, геморой говорит постоянный.

Скрип замков дверей - изолента и смазка.

Акпп прошита до версии 1002 (оф прошивка), не сильно помогло, но лучше чем было.


Скажу сразу замена распредов не решает проблему их стука. Более того что это еще приводит к появлению в подоне каких-то посторонних вещей (кусочки чего-то) (мне звонили люди (см выше) и у всех в подоне находили какую-то хрень).

Распреды стучат и на машинах 2019-20 года (и наши моторы и европейские), инфа от ОД и от людей кто мне писал, звонил (были машины и 18 и 19 и 20 год).
и только в 21 год мотор был изменен.


Мы сравнивали с ОД 2 мотора, новый и старый. Новый чуть пониже и легче.
+ 2 или 3 датчика от моторов до 21 года не подходят к новому мотору. Они хоть и не выходят из строя, но.....


Так что машину я вылизал и привел в состояние примерно как она должна быть, а не как VW ее отдает клиенту.
Посмотрел на это вот все , да нахер ор нужен , хотя очень смотрел на CR, все про бмв приколы были а сейчас про ваг ну нахер будем на бмв ездить
Leha74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх