Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2023, 19:29 (20:29)   #4013
panama77
Стреляный
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.03.2019
Сообщений: 808
Поблагодарил(а): 197
Благодарностей: 317
Репутация: 442

panama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Я незнаю на какой машине и моторе вы Логи снимали. Но обязательно гляну! Логи шмоги снимать не буду но в реальном времени на дороге скрины сделаю!
По егр к сажевику это как посмотреть! Сажевику чтоб работать в штатном режиме нужна большая рабочая температура плюс прожиг сажевого. У кого на Турах сажевик наверное обратили внимания что в холодный период времени часто происходит псевдо прожиг сажевого, стоит запах женого металла, обороты мотора повышены и акпп затягивает переключения.
Как думаете егр что в этот момент делает? Помогает или в своём режиме работает? Понятно что сажевик без егр ни куда а егр без сажевого жить будет!

Добавлено через 7 минут 31 секунду
Вот сегодня как раз был псевдо прожиг сажевого. Подьехл к дому и сидел в машине держал обороты повышенными. Так при сборосе газа был слышен характерное пшыканье на наддуве. Логи не снимал но и так все понятно.
Понятно, что не понятно. В режиме прожига сажевого, если он происходит не на трассе, а он в основном там и происходит незаметно для пользователя, клапан егр закрыт и не участвует в процессе прожига.
Что такое псевдопрожиг? Откуда такое понятие, что оно обозначает?
Система егр и сажевый вообще никак не завязана друг на друга. При наличии егр может сажевый быть, может нет.
Снимите логи шмоги и будете видеть в каких моменты егр открыт и закрыт
Мотор у меня в подписи. Снимал показания открытия клапана егр на холостом при непрогретом и при прогретом двигателе, при движении в городе и на трассе. Так вот при холостом егр открыт,в городе на переходных режимах показания меняются, а на трассе при равномерном движении закрыт

Последний раз редактировалось panama77; 22.11.2023 в 19:35.
panama77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх