Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2009, 20:29 (21:29)   #52
nebo
Местный
 
Аватар для nebo
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 340
Поблагодарил(а): 237
Благодарностей: 151
Репутация: 152

nebo Первоклашкаnebo Первоклашка
По умолчанию

Был у меня 400D вообщем то фотик норм. Покрайней мере цена качество очень хорошее. Чего нельзя сказать о 5D (щас им фоткаю). Сразу хочу предупредить тех кто будет покупать зеркалку впервые без соответствующей подготовки, фотки поначалу будут хуже чем на мыльнице :) Тут придется немало времени потратить на изучение устройства фотика и объективов ну и технику фотосъемки. Можно конечно фоткать на АВТО но тогда нет смысла брать зеркалку, у вас не получится на полную использовать возможности фотоаппарата. Кто то уже писал что фотографию делает объектив а не фотоаппарат, тут согласен на все 100%. Поэтому особо не парьтесь в выборе тушки 400, 450, и т.д. особо разницы в итоге не будет разве что где то будет более свежий процессор, и доп. функционал без которого можно вообщем то обойтись. А вот над выбором объектива стоит задуматься. Я бы посоветовал брать модели только с стабилизатором изображения (если бюджет позволяет конечно), так же не советую часто менять объективы, не заметите как фотик наглотается пыли. Если захотите снимать в помещении обязательно надо покупать вспышку (про встроенную можно сразу забыть, или фотки будут как на мыльнице). В заключении хотел рассказать почему я в итоге поменял 400D на 5D. Естественно тут и полноформатная матрица, а не кроп, за счет чего получаем меньше шумов на высоких ISO. Объективы L серии которые более влаго пыле защищены чем обычные. Но как не странно я его купил из за размера. Ну не мог я держать этот маленький 400D, пальцы не умещались на рукоятке, мизинец постоянно натирал. Купил дополнительную рукоятку вроде стало получше, но все равно, слишком все компактно. Поэтому перед покупкой обязательно подержите фотоаппарат в руке. Объективы тоже перед покупкой хорошо бы проверить на правильность установки групп линз, есть спец. таблицы для таких проверок, правда к Кэноновским объективам это относится в меньшей степени, а вот если будете покупать совместимый объектив стороннего производителя (Tamron, Sigma, ...) там могут быть косяки.
nebo вне форума   Ответить с цитированием Вверх