Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2009, 12:38 (13:38)   #57
garik_sun
Стреляный
 
Аватар для garik_sun
 
Город: Москва
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 874
Поблагодарил(а): 1,754
Благодарностей: 1,028
Репутация: 1434

garik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курсgarik_sun Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
спасибо за ответ! я смотрел на 700, но у меня почти все линзы ДХ, кроме 80-200/2.8.
на них 700 работает ущербно как-то. По цене он все-же дороже на 30 тыров.
про макро - я не хотел-бы лишаться этого, а почему ты с этим связываешь?
мне кажется, видео и live-view - то, что будет активно развиваться ближайшее время.
если подумать отстраненно от "искусства" фотографии, то увидим: все-таки фото тянется к видео, только сейчас еще качество видео не позволяет иметь отличную картинку в статике. Все камеры стремяться сделать все более быстродействующие (от 3 до 9 кадров в секунду). т.е. в идеале, снимая с частотой 24 кадра и выше можно просто надергать лучших кадров для фото и не надо ничего ловить:)) конечно композиция, свет и проч останутся важны.
такая логика может показать, что само ФОТО вообще может умереть как вид и остаться в очень ограниченном использовании. как ни прискорбно это звучит.
конечно, кино тоже не умерло после появления телевизоров, но уже живет на искуственном вскармливании (лицензирование, первый показ до DVD и проч.).
Вообщем, отвлекшись, хотел сказать, что видео совсем не отказался-бы иметь как опцию в камере.

у меня Д300 нету, поэтому наверное ее не рассматривал, они почти равны по цене:
300 - 59 тыров
300с - 69 тыров
700 - 89 тыров
Я предпочитаю сейчас брать стоковые, т.к. жаль переплачивать почти в два раза за новые тушки и стекла
D300 мне за 40 т. обошлась
17-55 и 18-20 за 30 и 18 тыс руб соответственно
тамрон 18-250 за 8 тыс с кучей светофильтров в придачу

И ... как то разговаривал с проф. фотографом.
Он юзает 2 Nikon D70 и вполне счастлив.
Мой бывший бос, имея большие фин возможности, тоже юзает кучу стоковых стекол(3 из них мне подарил бесплатно tamron 18-75, 90 и tokina 12-24) и с тушки D200 не собирается слазить в ближ перспективе ...

К слову, продаются видео камеры с возможностью делать снимки в процессе съемки ...

Последний раз редактировалось garik_sun; 04.10.2009 в 12:42.
garik_sun вне форума   Ответить с цитированием Вверх