Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2024, 11:37 (12:37)   #1751
BorisV
Местный
 
Город: Владимир
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 244
Поблагодарил(а): 513
Благодарностей: 163
Репутация: 263

BorisV ПервоклашкаBorisV ПервоклашкаBorisV Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
можно ещё раз спрошу, а то или не видели или пропустили.

мужики, расскажите вкратце работу Eberspacher-ра на дизельном моторе.

туарег фл, дизель - при температуре ниже 0 такое ощущение, что подогреватель работает всегда когда двигатель заведём. так и должно?
пример: на улице -10, включаю подогрев с пульта, через 15-20 минут запускаю двигатель, на климате нажимаю кнопку отключения подогревателя, чтобы он типа не работал ещё оставшиеся 10-15 мин (выставлено время работы 30 минут), но сам обогреватель не отключается, далее двигатель прогревается до рабочей температуры при езде/на холостых, проезжаю км пусть 10, останавливаюсь, подогреватель работает. вот и думается мне что от не отключается. я в настройки не лазил, 3,5 года не обращал внимания на работу подогревателя, до меня тоже уверен что никто не лазил
Принцип работы подогревателя, нагревать охлаждающую жидкость до рабочей температуры. Т.е. он работает всё время, пока машина заведена. У дизельного двигателя слабая теплоотдача, поэтому, чем ниже температура окружающего воздуха или выше скорость авто, тем чаще включается подогреватель. Когда вы отключаете подогреватель вручную, он переходит в автоматический режим работы. При остановке авто, подогреватель работает ещё 10-15 секунд, выгоняет из котла остатки неотработанного топлива. Основной рабочий узел в подогревателе-топливная форсунка, её ресурса хватает в среднем на 100-120 т. пробега. В идеале она работает беззвучно, но если она работает громко, то нужно готовиться к замене узла.
Подогреватель начинает автоматически включаться при окружающей температуре ниже + 9 градусов.

P.S. Подогреватель у Вас работает правильно.

Последний раз редактировалось BorisV; 21.02.2024 в 12:38.
BorisV вне форума   Ответить с цитированием Вверх