Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2024, 18:14 (19:14)   #604
sandro808
Местный
 
Город: Обнинск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 434
Поблагодарил(а): 87
Благодарностей: 81
Репутация: 106

sandro808 Первоклашкаsandro808 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Всем привет.
Окунулся в проблематику света и утонул. Ситуация следующая: авто 2015 г., пробег 170 тыс. Свет родной, фары с DLA. Света уже нихрена нет.
Дилемма: менять лампы на led или ставить новые biled модули.
В варианте с заменой ламп непонятно нужно менять отражатели или нет. Прям вот явного пятна от выгорания я не вижу по свету, но понятно, что из-за времени уже свои свойства отражатель теряет в любом случае. Но вроде как с led лампами несвежие отражатели не критично, или я ошибаюсь?
В варианте с модулями расстраивает потеря DLA и цена.
Кто на практике поменял ксенон на led лампы подскажите, что с отражателями делать и насколько нужно серьезно полировать стекла? (одни мастера говорят, что без ошкуривания (полировка просто пастой) эффект будет почти невидимый, другие, что шкурить надо когда стекла совсем мертвые, а пескоструй и простая полировка сгладит), х..й его знает что делать (как в поликлинике, сколько врачей, столько и диагнозов).
Я себе поставил месяц назад светодиодные Bi-LED модули Vision Tri-Led Ultimate Series Soft 4800K. Четкой СТГ нет, т.к. линзы имеют поверхность типа "корки апельсина", синевы тоже нет. Пробег у машины 156тыс.км. Свои старые модули забрал и в них отражатель идеальный! Единственное что заметил, это на самих линзах небольшой матовый налет, пальцами легко стирается, фары после разборки, какое-то время (пару тройку дней) запотевали в уголках где поворотники, сейчас запотеваний не замечаю. Сказать, что счастлив от этого света (именно на столько - сколько потратил денег), не могу, но тем не менее свет стал лучше, дальний в особенности. Если бы можно было вернуть все назад, то наверное сначала попробовал поменять только лампы на лед, но почитав на просторах интернета истории с выгоревшими отражателями, к сожалению поменял полностью модули. Ну вот как то так .
sandro808 вне форума   Ответить с цитированием Вверх