Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2009, 23:15 (00:15)   #27
NEO
Пользователь
 
Аватар для NEO
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 189
Поблагодарил(а): 35
Благодарностей: 94
Репутация: 271

NEO ПервоклашкаNEO ПервоклашкаNEO Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Федеральная служба страхового надзора является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере страховой деятельности (страхового дела). Федеральная служба страхового надзора образована в соответствии с Указом Президента РФ №314 от 9 марта 2004 года «О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти» и Постановлением Правительства РФ №330 от 30 июня 2004 года «Об утверждении Положения о Федеральной службе страхового надзора».

Добавлено через 5 минут 28 секунд
Внимание, сегодня общалась со своим куратором СК Альфастрахование:
Гарантийные машины направляют только на дилерские СТОА. Выплата по калькуляции страховщика возможна лишь в случае тоталя или хищения транспортного средства.
Как интересно. Значит сами они свой договор не читают, перед тем как трясти им перед носом изумленных клиентов. Там вообще-то предусмотрена возможность как направления на СТОА, так и денежной компенсации. (Лично для меня это принципиальный вопрос и при выборе страховой он играл важную роль) Но скорее всего куратор вам выдал какую-то секретную внутреннюю инструкцию. Я что-то подобное собственно и предполагал, поскольку происходящее со мной очень уж напоминало плохо разыгранный спектакль. Именно это меня и напрягло. Ну сказали бы прямо - у нас инструкция денег не платить, езжайте на ремонт к дилеру. Еще раз убеждаюсь, что отказ по формальной причине есть вежливый (а на мой взгляд как раз самый грубый) способ послать на........
НА СТОА я ехать с этими повреждениями не хочу даже с доплатой. Там сказали, что разберут пол автомобиля, что бы ликвидировать три царапины. Я уж лучше в чипевее закрашу, чем потом слушать, что они там забыли закрутить при сборке и каких клипс у них не оказалось в наличии Куда там обращаться с жалобой на СТОА?
NEO вне форума   Ответить с цитированием Вверх