Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2010, 09:30 (08:30)   #54
Vasko
Бывалый
 
Аватар для Vasko
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 1,782
Поблагодарил(а): 110
Благодарностей: 326
Репутация: 803

Vasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Кстати, очень верный ход. Смысла с ними сюсюкаться нет никакого, постоянно происходят какие то прецеденты, каждая СК старается за счет клиента минимизировать свои потери и добиться сверхприбыли..
Другого варианта их осадить просто нет на сегодняшний день
Да это все понтно. Я заметил что сейчас восновном все СК пидалируют и с выплатыми и с их размерами. Буд то указание Сверху. Оно и понятно закон к ним мягок, вот еслиб с них взыскивали сверх штраф в 100 кратном размере иска и отнимали лицензии скажем при 10 схожих случаях вот тогда бы они были шелковыми. А так сверх того что они должны тебе по закону они лишь уплотят госпошлину, расходы по экспертизе и если заявил расходы на представителя, а это реальные копейки по сравнению с затраченым временем. К тому же все СК как правило при кредитных организациях: банки, лизинговые конторы и т.д. короче все те кто любят сбирать бабульки с люда с улыбкой и их продовать, но не любит бабульки возвращать. Вот еслиб и их тоже наказывали тогда б это было дело (Скажем в Швеции при исполнении судебного решения приставы не церемонятся а сразу пробивают собствинника и начинают описывать имущество контор собственника не важно есть ли у этой конторы связь с Конторой ответчиком, причем делают все это очень и очень быстро).
Vasko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Advocat (13.01.2010), garik_sun (24.02.2010), Матроскин (13.01.2010)