Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2010, 16:35 (16:35)   #4
Vasko
Бывалый
 
Аватар для Vasko
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 1,782
Поблагодарил(а): 110
Благодарностей: 326
Репутация: 803

Vasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko СтаршеклассникVasko Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
7.Какой ГОСТ или ТУ регламентирует качество ЛКП автомобиля? Учитывает ли завод изготовитель VW данные документы для авто в России или он опирается на внутренние документы?
ГОСТ 9.032-74 "Единая система защиты от коррозии и старения. Покрытия лакокрасочные. Классификация и обозначения". Москва.
ГОСТ 9.402-80 "Единая система защиты от коррозии и старения. Покрытия лакокрасочные. Подготовка металлических поверхностей перед окрашиванием". Москва.
ГОСТ 9.95-80 "Единая система защиты от коррозии и старения. Покрытия лакокрасочные. Классификация и основные параметры методов окрашивания". Москва.

Текст ГОСТов, ОСТов, РД, ТУ (если есть в базе) то тут

Хотя все это пустое. Вопрос качества ЛКП весьма не прозрачен, смотря что вы хотите от этого ЛКП. У каждого производителя ЛКП есть свои процедуры нанесения покрытия и свои покрытия поэтому правильные обращаться к производителю ЛКП а это - не VW

Добавлено через 7 минут 14 секунд
   Цитата:
Здесь я несогласен. Да силу имеет меньшую, но сервисы его должны придерживаться строго.
И потом, в этом постановлении есть некоторые узконаправленные моменты которых нет в ЗоЗПП и совместно с ним данное постановление дает полную информацию о деятельности сервиса на территории РФ.
Сервисы конечно придерживаются особенно пункта:

33. Автомототранспортное средство выдается потребителю или его представителю после полной оплаты оказанной услуги (выполненной работы) при предъявлении приемосдаточного акта и договора (квитанции и т.д.), паспорта или другого документа, удостоверяющего личность, а для представителя потребителя - также доверенности, оформленной в установленном порядке.

чего не сказать о пункте:
31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии

и

34. Выдача автомототранспортного средства потребителю производится после контроля исполнителем полноты и качества оказанной услуги (выполненной работы), комплектности и сохранности товарного вида автомототранспортного средства.


Последний раз редактировалось Vasko; 15.01.2010 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение
Vasko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Advocat (15.01.2010)