Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2011, 00:25 (01:25)   #14
Yuaf
Проповедник
 
Аватар для Yuaf
 
Город: Калуга, Люберцы, Касимов
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 1,711
Поблагодарил(а): 258
Благодарностей: 575
Репутация: 876

Yuaf СтаршеклассникYuaf СтаршеклассникYuaf СтаршеклассникYuaf СтаршеклассникYuaf СтаршеклассникYuaf СтаршеклассникYuaf Старшеклассник
По умолчанию

Комрады, всем спасибо за советы!
Сегодня камерку установил у партнёра клуба - Upgrade car.
Скажу сразу камера с установкой обошлась в 34800руб(с учётом клубной скидки).
По установке могу сказать, так как присутствовал на сервисе всё время пока ставили оборудование, не тривиальное занятие! Салон подлежит частичному разбору в обязательном порядке. Вариант отогнуть обшивку багажника и просунуть блок управления камеры - не прокатит!!! Всё очень и очень не просто. Ребята ставили в двоём. Один занят полностью багажным отделением, а второй разбирает пороги справа и нижнюю часть торпеды, для того что-бы добраться до центрального блока РНС. Всего по времени около 3 часов и 40 минут на адаптацию камеры на стенде! Процедура прописки вновь установленного элемента в системе, как я понял, состоит из двух этапов: прописка камеры и графического помощника(траектория движения). Прописать сразу по накатанной не получилось, так как опыта работы с машинкой 2011 года выпуска у них не было, а в основном это машины 2011 модельного года. Полагаю у них разные блоки управления( с разными индексами). Действительно, на моей машинке уже возникали проблемы при открытии разных полезностей, а именно КОМРАД IexaJazz не смог открыть функцию температуры масла в двигателе. Но, старание и труд всё ПЕРЕТРУТ и о чудо через 20 минут активного мозгового штурма упрямая камера заднего вида ПОКАЗАЛА ЛИЧИКО.
Ну вот, в общих чертах... А ребята из Upgade Car мне понравились( всё сказанное не на правах рекламы, а от сердца ДЛЯ). Никакой официальносервисной пидерсии типа " в ремзону без сопровождения мастера нельзя" или " не мешайте нам мы работаем". Пожалуйста, смотри только ничего не трогай и "НЕ СТОЙ ЗА СПИНОЙ, НЕ ЛЮБЛЮ"
В общем на себе проверил, можно к ним обращаться с целью дооборудования нашего с вами любимого ПИПЕЛАЦА. Работают качественно и профессионально!
Yuaf вне форума   Ответить с цитированием Вверх