Холодная зима и два года жизни сделали Touareg R5 TDI 2008 года выпуска недвижимым имуществом. Прошу порекомендовать пути восстановления тура.
В феврале случайно заметил во время стоянки на холостом ходу периодическое биение (дрожь) двигательных элементов. Раз в пару минут машину начинало сильно трясти, даже на нейтрали / паркинге. Потом стало хуже. Тур начал плохо заводиться. Прокручивая по несколько раз. Потом стал иногда глохнуть, чаще на низких оборотах, но иногда и на газу. Очень неуютно глохнуть на повороте под желтый :-) отключается ГУР и чувствуешь себя командиром подбитого танка
Еще была какая то странная зависимость. Чем больше в баке дизеля - тем меньше наблюдаются такие симптомы. При полном баке вообще все проходило. Может турик нервничал, когда запасы иссякали?
В это время как раз ездил в АГранд по какой-то мелочи. Попросил посмотреть и эту проблему. После нескольких часов анализов выяснилось, что давление топлива на выходе тандемного насоса в моменты биений сильно падает и весь двигатель скачет как ненормальный. Компьютерная диагностика, чистка клапана рециркуляции и дроссельной заслонки не помогли. Посоветовали поменять тандемный насос и топливный фильтр, подозревая во всем некачественное топливо. Установка новых запчастей помогла (или возможно, помогла заливка полного бака). Уехал оттуда с полным ощущением исцеления. Но через пару дней, когда в баке оставалась литров 5 дизеля бобик сдох. Сперва я подумал, что виной тому морозы, но с потеплением ничего не изменилось. Видимо дело было не в тандемном насосе/фильтре? 30к потрачено зря
Сейчас вот думаю, возможно с одной из заправок залил какой-нибудь осадок. По зиме он стал еще суровее, но при полном баке практически растворялся и не был так заметен. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Где смогут решить эту проблему? Официалы?
