Тема: винил
Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2011, 23:33 (00:33)   #22
Water
Местный
 
Аватар для Water
 
Город: Алекино недалеко
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 635
Поблагодарил(а): 2,501
Благодарностей: 25,015
Репутация: 29840

Water Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наукWater Кандидат наук
По умолчанию

Друзья, докладаю.
Поскоку уважаемый Taylor намекнул, что я не только ветеран битвы при Конотопе, но и свидетель стояния на р.Угре, я сделал следующее.
Решил создать собственный СД-чейнджер. Купил в «М-видио» пишуший ДВД-рекордер LG, взял свою старенькую деку Пионер W604RS и попробовал записать с кассет на рекордер музычку.
Итог. Рекордер не видит СД (R & RW). Пришлось писать на DVD-RW. Продолжительнось записи на диск 4.7 гигов составила 4.1 часа.
Это неплохо, ИМХО, почти 3 кассеты. Использовал обычные «тюльпаны» на аудио-вход. Думал потери будут из-за видео, но не заметно.
Взял «фирменный» SLADE МР3 – там длительность воспроизведения 4час.05мин.
Т.е. при свободном месте на 850-ой в 18 Гигов на харде (некоторые говорили, что это много)= всего 4 диска уместится: я накачал предварительно на накопитель «Блэк саббат», « Слэйд», «Йес» и «Сантану». Хочется еще «Земля, ветер, огонь» и «Чикаго». Ну и «Юрай» и «Ди перпл» для бездорожья.
Ведь нам, любителям винила, известно, что кроме хай-джека надо использовать «эффект вибрации», что не позволяет машине проседать, а плыть над грунтом нызэнько и не закапываться. Как на воздушной подушке.
НО главное, удалось всё-таки закачать на диски старые записи, Фитцджеральд 50-х, где она поет «Стоят четыре фрайера с гитарами в руках» и записи Армстронга довоенного и 52-го, где он поет поД гитару,- что, согласитесь, редкость.
Зато я услышал, как писал уважаемый kvades, скрип иголки в начале пласта и вздохи мадонны. Шото в этом есть. И машина наполнилась теплом.
Етить! Это ж надо так супругу обожать, чтоб подарить «дисковод»! Да еще и «Денон». Большой риспект! (супруге))))
Подумывал о «перегоне» напрямую с пластов, но а) потерял навык перепаивания штеккеров– прямой вход может отличаться от микрофонного и т.д. по вольтажу, и что-нить можно запалить.
Б) как тут писалось, с иголками вопрос. У меня есть запас. Но черт его знает
Короче. В итоге на экране выводится названия папок, которые активируются или касанием пальцев тач-скрин или двойным?! нажатием на рулевом переключателе.
Из негативов – значительно меняются настройки звучания в машине. Приходится перенастраивать балансировку. Но это в 850-ой не сложно.
Возможно, это связано с тем, что у меня записи «времен 7-дневной войны», или надо настраивать при записи псевдо квадро или что-то в этом роде.
В общем, надо пробовать. Но результат есть. Это радует.
И если на МКаДЕ (увы, не в Омске) кто услышит Эллу или «Кровь, пот и слезы», - ТО БУДУ Я!)))
Water вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
caballero (12.05.2021)