Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2011, 19:52 (21:52)   #1011
Roxer
Любознательный
 
Аватар для Roxer
 
Город: Иваново
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 2,171
Поблагодарил(а): 232
Благодарностей: 1,029
Репутация: 1379

Roxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курс
По умолчанию

Пытался найти сегодня где зарыто количество миганий поворотника, нифига не нашел.
У меня были вот такие противоречивые данные:
   Цитата:
увеличить количество миганий поворотников при разовом нажатии на переключатель
Блок 09 Central Electrics
Адаптация
Канал 1
Установить требуемое значение миганий
Тест
Сохранить

*********************************
Если не до конца нажать на рычаг указателя поворота, то Тур моргает 3 раза. Я нашёл фичу, которая с помощью ВАГ-КОМа позволяет перекодировать количество морганий. Сделал на своём Туре 5 морганий.
Для этого надо по адресу 09 (Блок электроники) выбрать функцию 10 (Адаптация).
В окне адаптации в канале 2 установить новое значение (по умолчанию стоит 3), например 5 и сохранить изменения.
Вобщем там такая трабла: При попытке прочитать 1 канал, пишет что требуется код доступа.
Ввожу код(там по моему стандартный 20113), пишет на 1 и 2 канале что канал недоступен. Бред какой то.
По остальным каналам пролез, нашел пару каналов со значением 3. В одном не дает ставить больше 3, в другом дает, но на количество миганий не повлияло. Я ставил 5, выключал зажигание, и секунд через 20 снова включал и пробовал. Может как то по другому надо пробовать, не знаю, но понял что длинное кодирование мне нравится больше. Там не надо ничего делать, изменения вступают в силу сразу после нажатия "Выполнить!" и собственно рапорта об успешном принятии кодировки...
Вобщем попробуйте, может у кого получится?
Кстати, кто знает код для блока рулевого колеса?
Я пробовал 31564 и 21673, не подходят.
Пытался найти может где то есть установки часового пояса, чтоб попробовать всёже включить синхронизацию часов по GPS, тоже, фигвам. В 17блоке, в адаптации, нельзя выбирать произвольные каналы, а только каналы из списка...
Я обиделся, и забил
Roxer вне форума   Ответить с цитированием Вверх