Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2011, 11:17 (12:17)   #230
sanches766
Местный
 
Город: Москва
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 380
Поблагодарил(а): 935
Благодарностей: 96
Репутация: 121

sanches766 Первоклашкаsanches766 Первоклашка
Хорошо

   Цитата:
Случай из практики.., а также " послушайте моего совета, если не хотите напрасно потерять деньги на модификацию музыки в туре.."

Динаудио не плохая система, но и не хорошая для избалованного слуха. Скажу по собственному опыту - топовая штатная аудиосистема Bose в Ниссан Теана звучит на порядок качественнее чем Динка Туровская. Как раз до тура я раньше ездил на такой Теане 350XV... Динка в туре - самая обычная и простая система. Никаких изощрений и рекламных буклетов. Никто ее эксклюзивно не настравивал и ничего в ней особенного нет.. На мой избалованный профессиональный слух из 10 баллов динка звучит на полных 6. А это значит, что если Вы не предвязты, то и нечего в ней менять. Но я был предвязят. Кто знает - может быть чрезмерно предвзят...

В соседней теме я рассказываю сообществу как я глобально модифицирую свою музыку в новом туре. У меня тоже раньше стояла Dynaudio.
Тем кому интересно следует учитывать следующее.. При тотальной разборке моего авто выяснилось следующее:
1. В системе Dynaudio стоят точно такие же динамики (колонки) как и в обычной аудиосистеме. Все один в один.
2. Основным отличием системы Динаудио является только отличие усилителя. В Динке он иной нежели чем в штатной системе..
3. Усилитель как в Динке так и в обычной системе установлен в правом заднем крыле сразу под обшивкой.
4. Менять только усилитель в Динке с целью существенного улучшения качества звука - 100% напрасная трата денег.
5. Динка в целом для обыденного слушателя звучит неплохо и если Вам ее не хватает, то чтобы ее улучшить, учитывая ее прогрессивность и сложность конфигурации, с тем чтобы получить ощутимый эффект, приготовьтесь выложить от 100 тысяч рублей и выше, так как для существенного эффекта в случае динки нужно менять: акустику (колонки) + 4 пищалки (фронт и бэк), штатный усилитель.. Это самый минимум.. В самой оптимальной ситуации нужно обязательно добавлять саб и менять провода. А в идеальном случае нужно также ставить два усилителя вместо одного (на саб отдельный), а также добавлять звуковой процессор для идеальной оптимизации звучания..

Умозаключение..
Примерно 60 000 рублей можно отдать за Динаудио. Денег своих она стоит. Звучит она на порядок лучше штатной. Но если говорить о том, как можно существенно и ощутимо улучшить звук динки, то скажу точно, что в 50 тысяч тут не уложиться.. Чтобы модифицировать динку на следующий уровень будьте готовы выложить как минимум 90.. В моем случае 150... Так что Динка в итоге по сравнению со штатной стоит своих денег...

"Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь.."
Вы хотите сказать что покупать Дину не стоит, проще сэкономить около 60т.р. и сделать как на Вашем авто:
   Цитата:
В общем долго я думал и все таки решился на серьезную инсталяцию.
1. Фронт акустика Кicker QS652
2. Тыл Kicker RS652
3. Саб Kicker CVT124
4. Усилитель ETon MA500.1
5. Усилитель Kicker ZX350.4
6. Процессор Alpine 650
7. Провода ...
8. Шумка ..
Ну и само собой работы по шумоизоляции, изготовлению подиумов, корпуса Стелс, и.т.д.
Общий бюджет вышел в 140 000
Сегодня первый день работы.
Чуть позже буду выкладывать фотоотчет.
меня терзают сомнения что количество динамиков в штатной аудиосистеме (нашел: 8 динамиков) и динке (10 динамиков) отличаются.

Последний раз редактировалось sanches766; 18.10.2011 в 11:22.
sanches766 вне форума   Ответить с цитированием Вверх