Тема: Минск Минск в августе?
Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2008, 12:49 (12:49)   #48
Бывалый
Дважды серебрянный
 
Аватар для Бывалый
 
Город: Минск
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 4,770
Поблагодарил(а): 1,011
Благодарностей: 3,877
Репутация: 6461

Бывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Мое мнение следующее:

1. Надо выставить на голосование даты
с 8 по 10
с 15 по 17
с 22 по 24
2. Есть свои плюсы и минусы того, что бы быть загородом:
Минусы:
  • однозначно не удасться посмотреть особо город (на это только 1 день и он, скорее всего, будет посвыщен сабантую и, соответственно, за руль вряд-ли кто сядет,
  • возможность выбора мест для организации праздничного стола и т.п. меньше
  • многие все-равно вечером двинут в город.
Плюсы:
  • Воздух
  • Простор
  • Возможность покатушек
  • И т.д. и т.п.

В общем-то решать организаторам и право за ними устанавливать даты и место (опять же надо понимать на месте возможность того или иного варианта).
При необходимости я могу подъехать раньше для помощи в организации мероприятия (буду в отпуске весь август)...
Как я уже писал выше 16 августа я буду находится за 300 км от Минска на свадьбе у родственника, поэтому вариант 15-17 отметаеццо сразу.
Все же думаю лучше мутить 22-25, так как большинство готово быть именно в эти дни, ну и выходные на украине-а им все таки труднее всех ехать изза наличия полноценной границы....
По поводу город-загород-скажу так-у нас загород-понятие очень относительное )) Рассматриваемые в настоящий момент варианты находятся практически в черте города, плюс рядом водоем, сауна, и самое главное-цены на порядок ниже чем в отеле в городе.
Опять же возможность в любой из вечеров "посидеть" на свежем воздухе недалеко от лёжки и выехать в город самостоятельно-потому как все близко
Насчет-осмотреть город-тоже хочу сказать-вы не забывайте-Минск, это не Москва, не Питер и не Киев, это маленькая деревенька которую ночью можно за 20 минут проехать из конца в конец через центр не превышая скорости ))) Для сравнения - длина минской кольцевой-чуть более 60 км
Смотреть в самом городе особо то и нечего, на экскурсионном автобусе обзорная зкскурсия займет максимум час, а вечерком прогуляццо по центру или попить пивка на на набережной свислочи тоже много времени не отнимет если будет такое желание.
Сабантуй вообще предлагаю упразднить-как показала практика Киева и Питера-ну не нужен он вообще-народ как правило к моменту прощального банкета на алкоголь уже смотреть не может плюс лишние расходы, плюс времени опять же не так много чтобы целый день посвящать очередным банальным возлияниям за столом
Кстати насчет возлияний все будет в порядке и так, только банкет это уже становитсо сильно банально ИМХО
Я считаю что каждая новая встреча в новом городе должна быть самобытной и непохожей на другие, а мы уже начинаем ходить по кругу-шашлык с бухлом до усрачки, потом день в умате на экскурсии половину которой проспишь в автобусе, потом банкет из последних сил, и дорога домой напоминающая гиганский марафон изза физического состояния пассажиров после затяжного пьянства. Считаю ето не есть гуд
Буду пытатсо чтото изменить в этом вопросе.
Получиццо или нет-судить вам.
Буду старатсо по крайней мере ))))

Резюме.
Встречу организовываю все таки с 22 по 25 августа.
Всех кто записался-уже имею в виду в плане количества.
Программу уже примерно определил. Начинаю поиск и бронирование турбазы с прицелом на вероятное 50%-ное увеличение числа гостей.
О ходе подготовки буду писать тут.

ПС хотелось бы еще обязательно видеть уже ставших почти родными московских камрадов Андреаса, НББ, Сержа, Кокса и Макоса (ну он щас просто в европе и не в теме пока, но етот думаю просто будет поставлен перед фактом ))), а также Веерона и Саныча (куда без него)
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием Вверх