Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2011, 17:05 (18:05)   #8
Сашыч
Местный
 
Аватар для Сашыч
 
Город: Москва и Область
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 342
Поблагодарил(а): 14,704
Благодарностей: 9,764
Репутация: 12319

Сашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч Магистр
По умолчанию

   Цитата:
да только непонятно мне, какого хрена нас продают
Этому есть вполне логичное объяснение.
На этом ОНИ делают колоссальные бабки, которые не снились даже американцам с их волл-стрит и европейцам с их европарламентаризмом, а также кетайцам с их бесплатной рабсилой и пр.
А вот по числу миллиардеров мы на очень хороших позициях, интересно, почему...
Ну, про ресурсы и прочее достояние даже говорить смысла нет, понятно...
Соответственно, расстаться с такими огромными благам добровольно невозможно. Скорректировать систему управления к более справедливой тоже сложно, т.к. придется расставаться с благами все-равно. Поэтому будут приложены все усилия, чтобы задержаться у стола раздачи по максимуму. Никто не обещал, что они сами отвалятся, насосавшись...
Что дальше? Дальше будут назревать определенные исторические предпосылки.
Демократические варианты обновления и сменяемости власти пока не работают. Ну, если 50-40% населения не ходит на выборы. Логично, что и на баррикады, тем более, они не пойдут.
Слабосиловые варианты по типу Туниса и Египта не пройдут, т.к. у нас ВВ больше, и они, если чего по своим пальнут, не вопрос. Вариант Ливии и Сирии с иностранной интервенцией тоже пока есть ядерное оружие, скорее всего, не вариант. А предпосылки будут назревать дальше, у нас есть свои особенные фишки, как что может разрешиться, достаточно отмотать на 100 лет назад. Но в этом случае, мы опять зайдем на следующий 100 летний виток.
Очень хотелось бы, чтобы удалось извлечь уроки из истории и, наконец-то, реализовать нормальные механизмы власти современного общества (утопия). А что будет в итоге по-факту, никто не знает, насколько ОНИ пойдут далеко в попытке удержаться у стола заказов, сейчас сказать сложно. Я уже высказывался, что нам надо самим научится эффективно использовать хотя бы те скудные возможности, которые у нас есть в плане выборов хотя бы. Вот когда на выборы придет 90% населения и скажет так или так, то потом 90% обратного результата уже вполне обосновано может привести к баррикадам. А пока этот механизм не исчерпан можно крутить куда хочешь и маловато оснований именно для нас и именно сейчас, т.к. мы не греки, котя-бы. Нам надо чего-то более основательного. А оно потихоньку набирается. Просто надо сделать еще несколько исторических витков. . С точки зрения жизненного отрезка человека, это кажется очень долго, а с точки зрения истории, это миг.
Сашыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
11RUS (06.12.2011), DenVW (06.12.2011), Morgenstern (06.12.2011), sklva (06.12.2011), Werkstatt (07.12.2011), Олег 44 (06.12.2011), Призрачный гонщик (07.12.2011), Хлеборез (06.12.2011)