Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Техническое обслуживание и эксплуатация NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2023, 14:37 (18:37)   #61
HardRock
Местный
 
Аватар для HardRock
 
Город: Astana
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил(а): 122
Благодарностей: 131
Репутация: 131

HardRock ПервоклашкаHardRock Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Эта запчасть на самой коробке же стоит ,судя по схеме , и не в селекторе передач в салоне ?
Я правильно понял же ?)
Лучше всё-же Вам найти электрика, и быть с ним рядом в процессе диагностики и устранения неисправности.
HardRock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2023, 15:07 (15:07)   #62
Юрик Кем
Новенький
 
Город: Кемерово
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.04.2017
Сообщений: 70
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 14
Репутация: 14

Юрик Кем Младенец
По умолчанию

Kunitsin, понял ты все неправильно. Принцип работы (неработы) заключается в том, что при переводе рычага селектора АКПП в положение "Паркинг" сам рычаг механически нажимает на микровыключатель, тем самым сообщая системе авто о том, машина остановилась и надо отдать ключ. Этот девайс к самой коробке отношение не имеет. И стоит в корпусе селектора АКПП в салоне под декоративной накладкой. В посте на фото Шкодавода все отлично видно (если знаешь куда смотреть). Черный прямоугольник с белой пимпочкой.
Мне кажется, что вариант с обманкой можно использовать в случае проблем с селектором АКПП у ТУРа. Так как визуально все изображения на фото ремонта Шкоды очень похожи на детали селектора АКПП ТУРа.

Последний раз редактировалось Юрик Кем; 24.03.2023 в 15:20.
Юрик Кем вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2023, 18:19 (19:19)   #63
Kunitsin
Пользователь
 
Аватар для Kunitsin
 
Город: Ковдор
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 139
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 16
Репутация: 16

Kunitsin Младенец
По умолчанию

оно ? или это от GP
Изображения
Тип файла: jpg Снимок.jpg (202.3 Кб, 39 просмотров)
Kunitsin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2023, 09:49 (10:49)   #64
Kunitsin
Пользователь
 
Аватар для Kunitsin
 
Город: Ковдор
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 139
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 16
Репутация: 16

Kunitsin Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Kunitsin, понял ты все неправильно. Принцип работы (неработы) заключается в том, что при переводе рычага селектора АКПП в положение "Паркинг" сам рычаг механически нажимает на микровыключатель, тем самым сообщая системе авто о том, машина остановилась и надо отдать ключ. Этот девайс к самой коробке отношение не имеет. И стоит в корпусе селектора АКПП в салоне под декоративной накладкой. В посте на фото Шкодавода все отлично видно (если знаешь куда смотреть). Черный прямоугольник с белой пимпочкой.
Мне кажется, что вариант с обманкой можно использовать в случае проблем с селектором АКПП у ТУРа. Так как визуально все изображения на фото ремонта Шкоды очень похожи на детали селектора АКПП ТУРа.
Так машина видет что селектор встал на .Р. , на панели так же светятся передачи . И если не переключать в .Р. то на панели покащываются передачи ,поэтому я и думаю ,что дело не в микреке.
Если всё же проблема в микреке,то до штаного концевика я как понимаю не добраться ?
Kunitsin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2023, 14:48 (15:48)   #65
Kunitsin
Пользователь
 
Аватар для Kunitsin
 
Город: Ковдор
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 139
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 16
Репутация: 16

Kunitsin Младенец
По умолчанию

Сегодня прочитал еще раз машину , пишет вот такую ошибку .Датчик включенной передачи=>-F125 , P0706 00 [175] - недостоверный сигнал .
Kunitsin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2023, 15:07 (15:07)   #66
Юрик Кем
Новенький
 
Город: Кемерово
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.04.2017
Сообщений: 70
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 14
Репутация: 14

Юрик Кем Младенец
По умолчанию

Привет. Мы вдвоем с тобой держим эту тему на вершине.
Касаемо фото с проводами и концевиками, вероятно это оно. Но для GP это или NF кузов не скажу, так как электрик обслуживал мой селектор без полного разбора. Снял только накладку, поднял кожу селектора вверх и "разрабатывал" микрик. Думать что и как ломается в твоей машине, и как это отображается на панели приборов твое право. Я лишь рассказал как это было у меня и большей части владельцев которые писали об этом. Добавлю лишь, что название передач на панели приборов отображалось верно. Ставил рычаг в Р, на панели было Р, но при этом мозги авто не получали команду от микрика, что рычаг в Р. И ключ блокировался в замке, и машина настойчиво рекомендовала перевести рычаг в положение Р (хотя он там и находился).
Юрик Кем вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2023, 16:17 (17:17)   #67
Kunitsin
Пользователь
 
Аватар для Kunitsin
 
Город: Ковдор
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 139
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 16
Репутация: 16

Kunitsin Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Привет. Мы вдвоем с тобой держим эту тему на вершине.
Касаемо фото с проводами и концевиками, вероятно это оно. Но для GP это или NF кузов не скажу, так как электрик обслуживал мой селектор без полного разбора. Снял только накладку, поднял кожу селектора вверх и "разрабатывал" микрик. Думать что и как ломается в твоей машине, и как это отображается на панели приборов твое право. Я лишь рассказал как это было у меня и большей части владельцев которые писали об этом. Добавлю лишь, что название передач на панели приборов отображалось верно. Ставил рычаг в Р, на панели было Р, но при этом мозги авто не получали команду от микрика, что рычаг в Р. И ключ блокировался в замке, и машина настойчиво рекомендовала перевести рычаг в положение Р (хотя он там и находился).
Да всё ок! я всего лишь делюсь своими домыслами.
Завтра наверно схожу панель поковыряю, не подскажешь где именно он стоит? на фото не выделишь? , что бы точно туда лезть.
У меня без ключевой поэтому не могу сказать вытаскивается ключ или нет. Сегодня заметил что так же и у меня на панели Р , а парктроник орёт , значит она не понимает!
Покажи на фото куда лезть пожалуйста , придётся самому делать , так как электриков в моей дыре нет!
Kunitsin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2023, 18:05 (18:05)   #68
Юрик Кем
Новенький
 
Город: Кемерово
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.04.2017
Сообщений: 70
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 14
Репутация: 14

Юрик Кем Младенец
По умолчанию

Сам лазил насмотревшись роликов на Ютьюб, постов в Драйв 2. Хотелось бы сказать что для облегчения разбора деталей желательно (необходимо) иметь теплый бокс (лето).
Я снимал декорацию с АКПП, вынимал пепельницу. И вот из этого доступа я думал что ковырял микрик (расположен в передней части селектора (на границе селектора и пепельницы). А посмотрев видео я понял, что никакой я микрик не ковырял, так как он расположен в недрах селектора! Вот в помощь тебе первое что нашлось.


Авто другое, но все подробно показано.
Я сам такое впервые вижу. Получается если не лезть внутрь селектора, то наверное можно сверху колхозить обманку этого микрика. Либо покупать б/у селектор АКПП с тросом на известных ресурсах и втыкать. Имхо

Последний раз редактировалось Юрик Кем; 26.03.2023 в 10:22.
Юрик Кем вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2023, 12:25 (13:25)   #69
Kunitsin
Пользователь
 
Аватар для Kunitsin
 
Город: Ковдор
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 139
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 16
Репутация: 16

Kunitsin Младенец
По умолчанию

Короче решил начать с датчика на коробке , далее если не получиться ,поменяю селектор
Kunitsin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2023, 10:22 (11:22)   #70
Kunitsin
Пользователь
 
Аватар для Kunitsin
 
Город: Ковдор
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 139
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 16
Репутация: 16

Kunitsin Младенец
По умолчанию

Короче решилась моя проблема ! это был датчик переключения передач, фото которого скидывал выше.
Стары внутри скис, хотя визуально в полном порядке
Kunitsin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2023, 17:46 (17:46)   #71
turist1991
Гость
 
Город: Барнаул
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.03.2019
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 0
Репутация: 0

turist1991 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Короче решилась моя проблема ! это был датчик переключения передач, фото которого скидывал выше.
Стары внутри скис, хотя визуально в полном порядке
Это вот такой датчик ?
Изображения
Тип файла: jpg 3e8PcO1gLMk.jpg (95.5 Кб, 59 просмотров)
turist1991 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2023, 13:42 (14:42)   #72
Kunitsin
Пользователь
 
Аватар для Kunitsin
 
Город: Ковдор
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 139
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 16
Репутация: 16

Kunitsin Младенец
По умолчанию

да
Kunitsin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk