Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Обо всём

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2009, 06:49 (10:49)   #1
Ромарио Агро
Мальчиш кибальчиш
 
Аватар для Ромарио Агро
 
Город: Новосибирск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 2,921
Поблагодарил(а): 3,305
Благодарностей: 1,918
Изображений в галерее: 7
Репутация: 3555

Ромарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курс
Злость Новосибирск снова жжОт!

Неспортивное вождение

На медицинском освидетельствовании врачи зафиксировали шестикратное превышение алкоголя в крови 25-летней Леры С.


[24.08] По дороге в ночной клуб пьяная блондинка сбила двух пешеходов и врезалась в аптеку
В четверг, 20 августа, в начале одиннадцати вечера 25-летняя Лера С. на автомобиле Toyota Celica совершила наезд на металлический парапет напротив дома № 59 по улице Ленина, пробила его, проехала около тридцати метров по тротуару, сбила двух пешеходов, и, вновь выехав на проезжу часть, врезалась сначала в припаркованный автомобиль на противоположной стороне улицы, а потом — в стеклянную витрину аптеки «Мелодия здоровья». Экспресс-тест на состояние алкогольного опьянения зафиксировал у водительницы шестикратное превышение допустимой нормы. Пострадавшие пешеходы — 33-летний мужчина и 24-летняя девушка — по счастливому стечению обстоятельств отделались только переломами и ссадинами. Корреспондент НГС.НОВОСТИ выяснил все подробности ДТП.

По словам пострадавших мужчины и девушки, которые передал автору их близкий друг по имени Денис, примчавшийся на помощь через полчаса после ДТП, трагические события произошли в 22.20. «Александра и Дима оставили машину возле магазина «Хороший» и пошли по тротуару в сторону ж/д вокзала, — говорит Денис. — Они увидели, что сзади них по улице Ленина быстро едет, виляя по сторонам, какая-то машина, но не придали этому значение, потому что дорога была пустая, а тротуар был отгорожен от дороги парапетом. Но через несколько мгновений автомобиль неожиданно пробил ограждения и поехал по тротуару прямо на них. Реагировать было уже поздно».

По словам Дениса, Toyota Celica после столкновения с его друзьями повернула влево и, второй раз пробив ограждения, вынесла на своем капоте Дмитрия и Александру на проезжую часть.

При этом если девушка просто слетела с машины на дорогу, то Дмитрий, также слетев с капота, попал под колеса. В результате Александра отделалась синяками и ссадинами, а ее друг получил закрытый перелом левого бедра. Сбросив людей с капота Toyota Celica продолжила свое движение по диагонали и врезалась в припаркованную на той стороне Toyota Vista. От удара эту машину отбросило на стеклянную витрину аптеки «Мелодия здоровья», а через мгновение в эту же витрину въехала и сама Лера С. Только после этого черная Toyota Celica окончательно остановилась.

Как выяснил автор в УГИБДД НСО, позиция Леры С. заключается в том, что она спокойно ехала по улице Ленина, как неожиданно ей наперерез выскочил на дорогу пешеход. Уходя от столкновения, девушка резко вывернула вправо руль и пробила ограждения, выскочив на тротуар. После этого Toyota Celica стала неуправляемой и девушка уже не могла предотвратить последующее ДТП.

«Девушка рассказала, что ехала в клуб, и отказывалась подтверждать, что она пьяна, — говорит Денис. — Однако когда мы приехали на медосвидетельствование и я подписывал протокол, то на чеке была цифра 1,89 промилле. Все вопросы отпали».

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении обвиняемой в совершении ДТП. Однако, как пояснили корреспонденту НГС.НОВОСТИ в представительстве компании «Автоюрист» в Новосибирске, перелом ноги не считается нанесением тяжкого вреда здоровью, а значит, девушку с большой долей вероятности ждет не уголовное преследование, а административное, то есть лишение прав на срок до 2 лет.

По мнению председателя клуба «Автобратство» Ильи Батемирова, «любое транспортное средство с пьяным водителем превращается в смертельное оружие вне зависимости от того, двести лошадей у него под капотом, как у Celica, или это только велосипед». В то же время, по его словам, произошедшее ДТП кроме пьянства за рулем, выявило еще одну острую проблему.

«Молодым водителям со стажем меньше трех-пяти лет должно быть категорически противопоказано управление мощными автомобилями, — говорит Илья Батемиров. — Потому что нюансов в их управлении масса: руль повернул, на газ нажал, все — автомобиль уже летит, куда колеса смотрят.

А молодые богатые девушки, которые в последнее время все чаще покупают себе такие машины, не понимают этих элементарных вещей и не осознают ответственность, которая на них как водителей спорткара возлагается».


http://news.ngs.ru/print/52196.php
Ромарио Агро вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk