Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2015, 16:44 (17:44)   #2181
маик
Бывалый
 
Аватар для маик
 
Город: сочи
Touareg 4.2 V8 Individual
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 1,224
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 129
Репутация: 129

маик Первоклашкамаик Первоклашка
По умолчанию

krys я специально мерил рулеткой расстояние от крыла до центра колеса..дня три специально не ездил.. вроде параметры те же остались.. а вот именно почему когда мокрое начинает что то шипеть?
маик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2015, 17:01 (18:01)   #2182
Aleks
Местный
 
Город: Иваново
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 327
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 27
Репутация: 27

Aleks Младенец
По умолчанию

   Цитата:
krys я специально мерил рулеткой расстояние от крыла до центра колеса..дня три специально не ездил.. вроде параметры те же остались..
Проверить утечку легко. После ночной стоянки при включении зажигания компрессор должен на пару секунд включиться и сразу выключиться. Это хорошо слышно, звук из под пассажирского сидения.
Aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
wlapot (25.01.2016)
Старый 25.02.2015, 17:05 (18:05)   #2183
Грифон
Местный
 
Аватар для Грифон
 
Город: Минск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 286
Поблагодарил(а): 93
Благодарностей: 120
Репутация: 145

Грифон ПервоклашкаГрифон Первоклашка
По умолчанию

Разобрал компрессор, проверить осушитель, щетки - все вроде нормально. Осушитель сухой , щетки тоже в порядке. Что то не получается поставить обратно крышку двигателя . Как там правильно поставить крышку ? Подскажите пожалуста.
Грифон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2015, 17:48 (18:48)   #2184
маик
Бывалый
 
Аватар для маик
 
Город: сочи
Touareg 4.2 V8 Individual
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 1,224
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 129
Репутация: 129

маик Первоклашкамаик Первоклашка
По умолчанию

я когда завожу он не включается. когда поеду секунд на 20 включается и выключается
маик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2015, 18:37 (19:37)   #2185
Dima K
Новенький
 
Город: Нижневартовск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 77
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 2
Изображений в галерее: 3
Репутация: 2

Dima K Младенец
По умолчанию

подскажите . при запуске машины загорается желтая пиктограмма неисправность пневмоподвески , обратитесь в сервис. Хотя пневма работает что в низ что в вверх нормально,после замены переднего правого баллона диагностики показывает занижение уровня,может из-за этого и надо сделать адаптацию...?
Dima K вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2015, 20:06 (21:06)   #2186
Грифон
Местный
 
Аватар для Грифон
 
Город: Минск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 286
Поблагодарил(а): 93
Благодарностей: 120
Репутация: 145

Грифон ПервоклашкаГрифон Первоклашка
По умолчанию

Снял я свой задний правый штуцер (эта сторона не опускалась и наверно из-за него выкидывало красную ошибку) продул, почистил всё, поставил его же назад. Все заработало. Поднял опустил на все уровни. По ваг кому не нравится мне давление Мах 13.6 было. Вот думаю наверно заказывать надо ремкомлект.
Грифон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2015, 10:53 (11:53)   #2187
Карп
Бывалый
 
Аватар для Карп
 
Город: Москва СВАО
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,970
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 512
Репутация: 1163

Карп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курс
По умолчанию

У меня вопрос к тем ,кто в теме
Нужны ли какие-то дополнительные мероприятия (по факту) при длительной разгерметизации контуров пневмоподвески ? (демонтирован компрессор ... а хозяину не сказали ,около недели машина в таком состоянии )
Если кто сталкивался непосредственно конечно .. На какую ось будет прыгать ? Рессивер наберет много влаги ? Стоит -ли учинять генеральную профилактику блоку эл.клапанов ? Продувка NOх необходима или есть альтернатива? Спасибо.
Карп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2015, 11:17 (11:17)   #2188
krys
Почетный мембер
 
Аватар для krys
 
Город: Витебск
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 2,545
Поблагодарил(а): 600
Благодарностей: 1,072
Репутация: 2403

krys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
У меня вопрос к тем ,кто в теме
Нужны ли какие-то дополнительные мероприятия (по факту) при длительной разгерметизации контуров пневмоподвески ? (демонтирован компрессор ... а хозяину не сказали ,около недели машина в таком состоянии )
Если кто сталкивался непосредственно конечно .. На какую ось будет прыгать ? Рессивер наберет много влаги ? Стоит -ли учинять генеральную профилактику блоку эл.клапанов ? Продувка NOх необходима или есть альтернатива? Спасибо.
Я с таким практически не сталкивался, поэтому только теоретические рассуждения. Так понимаю, что демонтирован только компрессор? Остальные контуры не раскручивали? Если так. то в системе остаточное давление должно быть - клапана держат). С влагой справится силикогель, который при монтаже компрессора желательно заменить или просушить. Монтируйте компрессор и запускайте. Если вся система была разгерметизирована, то поочередно заполняйте баллоны через ВАГ-Ком (поддомкратьте для рапрямления баллон или всю машину на подъемник).
Профилактика нужна, если предполагается попадание грязи в систему.
krys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2015, 13:20 (13:20)   #2189
djep
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 99
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 15
Репутация: 15

djep Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Съездил на диагностику - оказалось что закисли оба задних клапана на стойках. На диагностике это проверяется легко при поочередном опускании стоек.

Один клапан заменили (был в наличии), другой просто высверлили. Теперь все нормально. .
А в самом нижнем положении уровень одинаковый? Мне просто интересно, в самом нижнем уровне давление выше, чем остаточное в подушках? просто если ниже, то в саммо нижнем положении машина держится засчет остаточного давления. И если клапана не будет, то может опуститься до отбойника.
djep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2015, 15:13 (15:13)   #2190
krys
Почетный мембер
 
Аватар для krys
 
Город: Витебск
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 2,545
Поблагодарил(а): 600
Благодарностей: 1,072
Репутация: 2403

krys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
И если клапана не будет, то может опуститься до отбойника.
не опустится без клапана на стойке. будет дуржать блок клапанов.
krys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2015, 19:16 (20:16)   #2191
Aleks
Местный
 
Город: Иваново
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 327
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 27
Репутация: 27

Aleks Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Мне просто интересно, в самом нижнем уровне давление выше, чем остаточное в подушках? просто если ниже, то в саммо нижнем положении машина держится засчет остаточного давления. И если клапана не будет, то может опуститься до отбойника.
Уровень регулируется по сигналам от датчиков уровня. Если одну сторону нагрузить больше чем другую, то кузов все равно ровно стоять будет. Остаточное давление никакого значения не имеет, в любом случае остаточное давление должно держать кузов ниже погрузочного уровня.
Aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2015, 08:46 (08:46)   #2192
djep
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 99
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 15
Репутация: 15

djep Младенец
По умолчанию

Зависли 2 задних клпапана, думаю удалить. Если смотреть давление в 6 группе, то оно становиться не больше 2 бар, при опускании машины (кто-то писал, что остаточное давление в балонах 3.5 бар). Собственно по этому и возник вопрос. Что это за давление и какоезначение показывает при исправных клапанах? Видно что, когда копресор качает, давление растет, а когда машина опускается, давление падает.
djep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2015, 16:25 (17:25)   #2193
маик
Бывалый
 
Аватар для маик
 
Город: сочи
Touareg 4.2 V8 Individual
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 1,224
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 129
Репутация: 129

маик Первоклашкамаик Первоклашка
По умолчанию

сегодня смотрел на клапан вроде он весь круглый . как снять то его? да и места там маловато не разгуляться .. там какой то полу круглый ключ нужен?
маик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2015, 16:28 (17:28)   #2194
Карп
Бывалый
 
Аватар для Карп
 
Город: Москва СВАО
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,970
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 512
Репутация: 1163

Карп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курс
По умолчанию

Нужно спец приспособление (головка с радиальными выточками) ,при попытке открутить подручными можно разобрать сам клапан )),хотя если его все равно менять можно хоть "гебельсами" ..
Важно -не запороть резьбу в стойке -шаг малый ,толщина стенки небольшая , т.е. сдернуть и откручивать уже ручками ,если нет спец.головки
Карп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2015, 17:06 (18:06)   #2195
БУТУЗ
Бывалый
 
Аватар для БУТУЗ
 
Город: Москва
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 1,276
Поблагодарил(а): 390
Благодарностей: 728
Изображений в галерее: 3
Репутация: 904

БУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школыБУТУЗ Выпускник школы
По умолчанию

Вот такой ключик. Сейчас почти в любом магазине есть, кроме продуктовых
Изображения
Тип файла: jpg IMG-1422604732630-V.jpg (201.1 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg IMG-1422604754383-V.jpg (272.6 Кб, 42 просмотров)
БУТУЗ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2015, 17:53 (18:53)   #2196
маик
Бывалый
 
Аватар для маик
 
Город: сочи
Touareg 4.2 V8 Individual
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 1,224
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 129
Репутация: 129

маик Первоклашкамаик Первоклашка
По умолчанию

благодарю буду искать !
маик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 09:39 (10:39)   #2197
Chindik
Новенький
 
Город: Саранск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.01.2015
Сообщений: 14
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Chindik Младенец
По умолчанию

Доброго времени суток.
Заметил с недавнего времени, что часто стал срабатываь насос компрессора. Машина причем не падает.
Подключил Ваг ошибок нет, решил сделать лог и получается что с утра пока доехал до работы за 20 мин компрессор включался 6 раз. Два по 30 сек, а остальные 8-9 сек. При этом пока насос качает в системе давление 14-15 бар, как отключается сразу падает до 2-3 бар. Езжу в комфорте, полвека работает плавно.
По приезду на работу и остановке машины давление поднялось до 13 без включения компрессора.
Я так понимаю давление в системе при движении падать не должно. Штуцера на балконах проверял, утечек нет. Где искать утечку и надо ли?
Chindik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 19:34 (20:34)   #2198
Тиммур
Пользователь
 
Город: Гусь-Хрустальный
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 102
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 17
Репутация: 17

Тиммур Младенец
По умолчанию

Парни, звиняйте. Хватило меня на 27 страниц, дальше читать- нервяки начинаются. Проблема такая. Полез я не так давно через сугроб,объезжал, мудилу, одного припаркованного. Ну полез на комфорте, ничего не включал,ну и поплатился за это. Электроника задушила движок и я встал. Все крутилки вертелки не помогли, машина даже не шевелилась. Ну я так на поднятой ее заведенную оставил и пошел за трахтором(Нивой в моем случае). Когда пришел(3 мин) увидел,что горит красная пневма. Дернули малость назад, дальше выехал сам. Увидел, что передняя правая сторона клюнула. На подъем-опускание не реагировала. Ну я весь расстроенный подъехал к знакомому, договорился загнать на ночь, в теплый бокс и когда завел движок, смотрю пиктограма погасла и правая сторона поднялась. Ну все, забыл про проблему. А на днях менял рулевые тяги и обратил внимание, что после того как опускаешь машину с домкрата, правая сторона ложится. Даже перепроверил. Завел,машина поднялась, блокирую подвеску, поддомкрачиваю обе стороны, опускаю, правая сторона ложится. В принципе, использую постоянно ине могу проконтролировать пневму на пропускание. По крайней мере в пятницу и субботу машина стояла и пневма не спустила. Вот думаю, что за хрень приключилась?
Тиммур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 00:02 (01:02)   #2199
dmitrii44
Местный
 
Город: Кострома
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 372
Поблагодарил(а): 71
Благодарностей: 81
Изображений в галерее: 9
Репутация: 81

dmitrii44 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Парни, звиняйте. Хватило меня на 27 страниц, дальше читать- нервяки начинаются. Проблема такая. Полез я не так давно через сугроб,объезжал, мудилу, одного припаркованного. Ну полез на комфорте, ничего не включал,ну и поплатился за это. Электроника задушила движок и я встал. Все крутилки вертелки не помогли, машина даже не шевелилась. Ну я так на поднятой ее заведенную оставил и пошел за трахтором(Нивой в моем случае). Когда пришел(3 мин) увидел,что горит красная пневма. Дернули малость назад, дальше выехал сам. Увидел, что передняя правая сторона клюнула. На подъем-опускание не реагировала. Ну я весь расстроенный подъехал к знакомому, договорился загнать на ночь, в теплый бокс и когда завел движок, смотрю пиктограма погасла и правая сторона поднялась. Ну все, забыл про проблему. А на днях менял рулевые тяги и обратил внимание, что после того как опускаешь машину с домкрата, правая сторона ложится. Даже перепроверил. Завел,машина поднялась, блокирую подвеску, поддомкрачиваю обе стороны, опускаю, правая сторона ложится. В принципе, использую постоянно ине могу проконтролировать пневму на пропускание. По крайней мере в пятницу и субботу машина стояла и пневма не спустила. Вот думаю, что за хрень приключилась?
Вечер добрый.
Необходимо сделать Вам диагностику, ошибки посмотреть! Проверить не травит клапан ОСТАТОЧНОГО давления ( поднимите подвеску в максимальное положение и мыльным раствором, пеной для бритья нанести на клапана, часто ПЕРЕДНИЕ) травит- пойдут пузыри!

Добавлено через 31 минуту 54 секунды
   Цитата:
pBY
Про клапаны на стойках большая статья! Не нужны они http://pnevma.ru/bardachok/?p=1170
ИМХО ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ!
1. ГНИЮТ И КЛИНЯТ!
2. ПРОБЛЕМЫ ПО ЗАМЕНЕ.......хотя
http://www.touareg-club.net/forum/sh...t=4314&page=47
пост 938! ВСЕ ОЧЕНЬ ГРАМОТНО!
Про ключ писали.....
Самое главное ЭТО КЛАПАНА ОСТАТОЧНОГО ДАВЛЕНИЯ!
1. ПРЕДОХРАНЯЕТ ПНЕВМОБАЛОН ОТ СКЛАДЫВАЯ (просто можно прорубить)
2. ПРИ ВЫХОДЕ ИЗ СТРОЯ ВОЗДУШНЫХ МАГИСТРАЛЕЙ (блок клапанов в этом случае не спасет)
3. ВЛАДЕЛЬЦЫ ТУРОВ, Q7, КАЕНОВ - ПРОЕХАЛИ ПО 200 ТЫС. КМ БЕЗ ЗАМЕНЫ КЛАПАНОВ!
ИМЕННО В ЭТОЙ ВЕТКЕ владельцы защищали клапана от столичных регентов с помощью лака, мовиля и т.д.
Каждый делает выбор для себя сам!

Последний раз редактировалось dmitrii44; 02.03.2015 в 00:04. Причина: Добавлено сообщение
dmitrii44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 15:23 (16:23)   #2200
Карп
Бывалый
 
Аватар для Карп
 
Город: Москва СВАО
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,970
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 512
Репутация: 1163

Карп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курс
По умолчанию

Вопрос... Имеем Кайен , по факту ,ситуация с компрессором по заменяемости ,такая -же как и с Туарегом ,т.е. вполне возможна установка мерседесовского компрессора (A 211 320 03 04 ) ,с форума Кайен ,нашел только то ,что производительность (размеры головки ) ниже оригинального ,разгребая страницы по задирам V8 . Кто нибудь сталкивался с дополнительными трудностями такой установки на Кайен ? Интересует совместимость посадочных деталей .. Спрашиваю потому ,что после двухратной замены компрессора (припадал на переднюю ось , после замены постоянно работал ) ,его "забыли" поставить на машину .. Т.е. диагностировать работу системы , состояние самого компрессора , даже просто сравнить не имею возможности .Спасибо.
Карп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk