Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2017, 03:09 (04:09)   #3621
Dima82
Пользователь
 
Аватар для Dima82
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.01.2017
Сообщений: 148
Поблагодарил(а): 65
Благодарностей: 30
Репутация: 30

Dima82 Младенец
По умолчанию

Мужики,
купил на днях оригинальный полный ремкомплект компрессора по нормальной цене (начитавшись отзывов о недолгом хождении китайских рем. комплектов) и ....
селикагель.... в чип и дип нелёгкая занесла!

ну скажите какой нехороший человек распустил слух что надо менять селикалель? на драйве читал и на форумах проскакивала инфа!!!

с ауди клуба товарищ написал что оказывается, силикогеля в немецких компрессорах нет - при работе он даёт пыль. вместо него применяется алюмосиликат. и он не меняется а просто промывается и просушивается. деньги выкинуты зря :) ну что же -)

далее он мне же сказал что от грамотной процедуры ремонта компрессора будет зависеть насколько долго он будет ходить.
кто может что-то сказать о Daneli? есть ли те, кто у него ремонтировались?
Dima82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2017, 03:16 (04:16)   #3622
Юнус
Авторитетный человек
 
Аватар для Юнус
 
Город: Курск - Грозный
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 3,062
Поблагодарил(а): 6,040
Благодарностей: 4,387
Репутация: 9418

Юнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Предполагаю, что на 2-х зонном климате под жопой, а на 4-х в торпедо
Может наоборот? У меня 2-х зонный и пред нашел в левом блоке, там их, действительно, два по 40А

Добавлено через 4 минуты 20 секунд
   Цитата:
У меня есть восстановленный с гарантией. Написал бы на форуме
Я посмотрел здесь темы про пневму, потом "барахолку" может кто продает, не нашел и заказал.
Кто ж знал...

Последний раз редактировалось Юнус; 03.02.2017 в 03:16. Причина: Добавлено сообщение
Юнус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Ivan Fuckoff (03.02.2017)
Старый 03.02.2017, 08:50 (09:50)   #3623
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,940
Поблагодарил(а): 717
Благодарностей: 1,708
Репутация: 2233

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Мужики,
купил на днях оригинальный полный ремкомплект компрессора по нормальной цене (начитавшись отзывов о недолгом хождении китайских рем. комплектов) и ....
селикагель.... в чип и дип нелёгкая занесла!

ну скажите какой нехороший человек распустил слух что надо менять селикалель? на драйве читал и на форумах проскакивала инфа!!!

с ауди клуба товарищ написал что оказывается, силикогеля в немецких компрессорах нет - при работе он даёт пыль. вместо него применяется алюмосиликат. и он не меняется а просто промывается и просушивается. деньги выкинуты зря :) ну что же -)

далее он мне же сказал что от грамотной процедуры ремонта компрессора будет зависеть насколько долго он будет ходить.
кто может что-то сказать о Daneli? есть ли те, кто у него ремонтировались?
Сразу оговорюсь что я далеко не химик ..но темой интересовалмя ..так вот: силикагель со временем менять НУЖНО! ! ..он теряет свои свойства сравнительно быстро ..по большому счету это такой же расходные как и все фильтры и тп. То что касается оксидов алюминия - ест такая тема ..только защищает он от капельной влаги а не от пылеобразования ...стойкость к истиранию у силикагельей разная и она нормируется ...
Если вы купили не силикагель в/для пакетиков (как соль по размеру) а нормальный крупнозернистый - засыпайте смело - пару лет он отработает на ура ...

З.Ы. а вообще чип и дип - ааахрененно дорогая контора ..у них цена х5, х10 ..от нормальной ..
Timm на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2017, 08:53 (09:53)   #3624
alex618
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 661
Поблагодарил(а): 115
Благодарностей: 199
Репутация: 199

alex618 Первоклашкаalex618 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
вот засада, а если вдруг срочно его дернуть понадобиться, получится сделать быстро?
ну тогда тумблер сделайте на разрыв от Реле компрессора.
а вообще, 1 раз в 2 года меняйте релюшку, и проблемы с залипанием не будет.
Чаще всего компрессор выходит из строя именно из-за залипшего реле.
alex618 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2017, 09:40 (12:40)   #3625
Ivan Fuckoff
Местный
 
Аватар для Ivan Fuckoff
 
Город: Уфа
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 571
Поблагодарил(а): 273
Благодарностей: 50
Репутация: 50

Ivan Fuckoff Детский сад
По умолчанию

тумблер это слишком жестко, проще выяснить где пред, но похоже это тайна , которую даж в ЦРУ не знают. Реле купил конечно, но новое реле тоже не 100 % гарантия, сломаться может и новое
Ivan Fuckoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2017, 10:02 (11:02)   #3626
Neyton
Почетный мембер
 
Аватар для Neyton
 
Город: Москва
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 3,135
Поблагодарил(а): 7,692
Благодарностей: 3,070
Репутация: 5020

Neyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Мужики,
купил на днях оригинальный полный ремкомплект компрессора по нормальной цене (начитавшись отзывов о недолгом хождении китайских рем. комплектов) и ....
селикагель.... в чип и дип нелёгкая занесла!

ну скажите какой нехороший человек распустил слух что надо менять селикалель? на драйве читал и на форумах проскакивала инфа!!!

с ауди клуба товарищ написал что оказывается, силикогеля в немецких компрессорах нет - при работе он даёт пыль. вместо него применяется алюмосиликат. и он не меняется а просто промывается и просушивается. деньги выкинуты зря :) ну что же -)

далее он мне же сказал что от грамотной процедуры ремонта компрессора будет зависеть насколько долго он будет ходить.
кто может что-то сказать о Daneli? есть ли те, кто у него ремонтировались?
Данилу лично знаю, очень толковый человек, который реанимировал не одну машину с пневмой.
По селикогелю видимо ты неправильно понял - он есть в компрессоре и его надо менять если сам не умеешь грамотно его сушить (его можно просто сжечь). В ЧИ и ДИП нужный нам селикогель не продается зря выкинул деньги В большом ремкомплекте есть все что нужно, прочитай мой отчет на форуме и станет все ясно.

Добавлено через 8 минут 49 секунд
Dima82, ВОТ почитай, все поймешь.

Последний раз редактировалось Neyton; 03.02.2017 в 10:02. Причина: Добавлено сообщение
Neyton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2017, 11:43 (15:43)   #3627
SergAP
Почетный мембер
 
Аватар для SergAP
 
Город: Новосибирск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 2,045
Поблагодарил(а): 853
Благодарностей: 1,400
Репутация: 2580

SergAP Второй курсSergAP Второй курсSergAP Второй курсSergAP Второй курсSergAP Второй курсSergAP Второй курсSergAP Второй курсSergAP Второй курсSergAP Второй курсSergAP Второй курсSergAP Второй курс
По умолчанию

Ivan Fuckoff, у меня 2-х зонный климат и предохранитель (40А) от компрессора пневмы установлен под сиденьем водителя.
По реле - много пишут (практически все), что его обязательно менять, т.к. залипают контакты и т.п.
Я свое реле снял, разобрал, посмотрел. Т.к. у меня 3 раза сгорал предохранитель от компрессора (компрессор запускался и через короткое время останавливался и горел предохранитель - я описывал ситуацию в ветке форума), то контакты реле естественно были почерневшие немного. Но контакт был надежный. Я их дополнительно почистил от окислов и нагара и вернул на место, не стал менять.
В нем нечему ломаться, если контакты нормальные. Проверим со временем (после ремонта пневмосистемы прошло уже 3 месяца).

Последний раз редактировалось SergAP; 03.02.2017 в 11:52.
SergAP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Ivan Fuckoff (03.02.2017)
Старый 03.02.2017, 12:59 (13:59)   #3628
Dima82
Пользователь
 
Аватар для Dima82
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.01.2017
Сообщений: 148
Поблагодарил(а): 65
Благодарностей: 30
Репутация: 30

Dima82 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Данилу лично знаю, очень толковый человек, который реанимировал не одну машину с пневмой.
По селикогелю видимо ты неправильно понял - он есть в компрессоре и его надо менять если сам не умеешь грамотно его сушить (его можно просто сжечь). В ЧИ и ДИП нужный нам селикогель не продается зря выкинул деньги В большом ремкомплекте есть все что нужно, прочитай мой отчет на форуме и станет все ясно.

Добавлено через 8 минут 49 секунд
Dima82, ВОТ почитай, все поймешь.
Комрад спасибо! Да мне уже разъяснили.
Купил именно в пакетиках ;)
Ну ничего положу под кресло пусть влагу поглощает.
Dima82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2017, 15:15 (18:15)   #3629
Ivan Fuckoff
Местный
 
Аватар для Ivan Fuckoff
 
Город: Уфа
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 571
Поблагодарил(а): 273
Благодарностей: 50
Репутация: 50

Ivan Fuckoff Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Ivan Fuckoff, у меня 2-х зонный климат и предохранитель (40А) от компрессора пневмы установлен под сиденьем водителя.
По реле - много пишут (практически все), что его обязательно менять, т.к. залипают контакты и т.п.
Я свое реле снял, разобрал, посмотрел. Т.к. у меня 3 раза сгорал предохранитель от компрессора (компрессор запускался и через короткое время останавливался и горел предохранитель - я описывал ситуацию в ветке форума), то контакты реле естественно были почерневшие немного. Но контакт был надежный. Я их дополнительно почистил от окислов и нагара и вернул на место, не стал менять.
В нем нечему ломаться, если контакты нормальные. Проверим со временем (после ремонта пневмосистемы прошло уже 3 месяца).
Хрень какая то . Получается у всех в разных местах. А у тебя какой год?
Ivan Fuckoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2017, 16:18 (17:18)   #3630
Landworx
Новенький
 
Аватар для Landworx
 
Город: СПб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 71
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 74
Репутация: 149

Landworx ПервоклашкаLandworx Первоклашка
По умолчанию

Господа, подскажите. Стал после стоянки припадать на передние лапы. Завожу - исправно поднимается, а иногда - поднимается и после съема с сигнализации, незаведенный. Как я понимаю - это клапана стоек? Последний раз менял их года два тому, уже забыл - они меняются в комплекте со штуцерами и прокладками? Что заказывать?
Тогда же, примерно пару лет назад, когда задрался и не опускался - перебрали ремкомплектом компрессор, и вроде все нормально было, хотя в крайнем верхнем (а я иногда грешу офф-роадом) - хоть и поднимался, но долго и писал какую-то ошибку на табло, которая исчезала после перезапуска зажигания.
Средств диагностики нет, а всю ветку не осилить, уж извините и спасибо.
Landworx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2017, 22:36 (23:36)   #3631
Юнус
Авторитетный человек
 
Аватар для Юнус
 
Город: Курск - Грозный
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 3,062
Поблагодарил(а): 6,040
Благодарностей: 4,387
Репутация: 9418

Юнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус Магистр
По умолчанию

   Цитата:
проще выяснить где пред, но похоже это тайна , которую даж в ЦРУ не знают
Ты, похоже, больше кайфа славливаешь задавая вопрос, где на твоей машинке этот пред находится. Открой левую крышку блока предов на торпеде и, если там 2 красных по цвету предов по 40А, значит один из них по пневме, если 1, значит 2-й под сиденьем. А то это уже больше на прикалывание похоже.
Юнус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2017, 05:20 (09:20)   #3632
SergAP
Почетный мембер
 
Аватар для SergAP
 
Город: Новосибирск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 2,045
Поблагодарил(а): 853
Благодарностей: 1,400
Репутация: 2580

SergAP Второй курсSergAP Второй курсSergAP Второй курсSergAP Второй курсSergAP Второй курсSergAP Второй курсSergAP Второй курсSergAP Второй курсSergAP Второй курсSergAP Второй курсSergAP Второй курс
По умолчанию

Ivan Fuckoff, GP 3.0 TDI 2007г.
SergAP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Ivan Fuckoff (04.02.2017)
Старый 05.02.2017, 14:02 (23:02)   #3633
freezer273
Бывалый
 
Аватар для freezer273
 
Город: Магадан
Touareg GP 5.0 V10TDI Individual
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 1,672
Поблагодарил(а): 389
Благодарностей: 244
Изображений в галерее: 1
Репутация: 319

freezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классовfreezer273 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Господа, подскажите. Стал после стоянки припадать на передние лапы. Завожу - исправно поднимается, а иногда - поднимается и после съема с сигнализации, незаведенный. Как я понимаю - это клапана стоек? Последний раз менял их года два тому, уже забыл - они меняются в комплекте со штуцерами и прокладками? Что заказывать?
Тогда же, примерно пару лет назад, когда задрался и не опускался - перебрали ремкомплектом компрессор, и вроде все нормально было, хотя в крайнем верхнем (а я иногда грешу офф-роадом) - хоть и поднимался, но долго и писал какую-то ошибку на табло, которая исчезала после перезапуска зажигания.
Средств диагностики нет, а всю ветку не осилить, уж извините и спасибо.
Немного не пойму твою мысль... на стойку вкручиваются штуцера, они и есть клапана... то что приспускается, это возможно сифонить штуцера, возможно подушка стойки протерлась... реже в магистрали где то сифонить.... если он задирается и не опускается, то нужно менять штуцера или как многие напрямую вкручивать трубку в стойку, но никак не компрессор перебирать...
freezer273 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2017, 17:53 (18:53)   #3634
givad
Почетный мембер
 
Аватар для givad
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 2,598
Поблагодарил(а): 284
Благодарностей: 1,034
Репутация: 1160

givad Первый курсgivad Первый курсgivad Первый курсgivad Первый курсgivad Первый курсgivad Первый курсgivad Первый курсgivad Первый курсgivad Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
то нужно менять штуцера или как многие напрямую вкручивать трубку в стойку, но никак не компрессор перебирать...
Меняют обычно клапана остаточного давления. А штуцера то зачем менять? Что с ними может случиться?
givad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2017, 20:24 (21:24)   #3635
Neyton
Почетный мембер
 
Аватар для Neyton
 
Город: Москва
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 3,135
Поблагодарил(а): 7,692
Благодарностей: 3,070
Репутация: 5020

Neyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Меняют обычно клапана остаточного давления. А штуцера то зачем менять? Что с ними может случиться?
Это одно и тоже, просто по разному их называют.
Neyton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2017, 22:07 (23:07)   #3636
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,940
Поблагодарил(а): 717
Благодарностей: 1,708
Репутация: 2233

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Это одно и тоже, просто по разному их называют.
..по разному называют - если в сборе. но если раскрутить ...
Timm на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2017, 22:17 (23:17)   #3637
Landworx
Новенький
 
Аватар для Landworx
 
Город: СПб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 71
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 74
Репутация: 149

Landworx ПервоклашкаLandworx Первоклашка
По умолчанию

Просто в экзисте это две позиции. Даже три - там еще прокладка. Вот я в сомнениях.
Landworx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2017, 23:05 (23:05)   #3638
Fktrctq
Бывалый
 
Аватар для Fktrctq
 
Город: Орел
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 1,998
Поблагодарил(а): 209
Благодарностей: 350
Изображений в галерее: 1
Репутация: 425

Fktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Просто в экзисте это две позиции. Даже три - там еще прокладка. Вот я в сомнениях.
Бери комплект и голову не ломай ( прокладка, штуцер и клапан ).
Fktrctq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2017, 12:36 (13:36)   #3639
Landworx
Новенький
 
Аватар для Landworx
 
Город: СПб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 71
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 74
Репутация: 149

Landworx ПервоклашкаLandworx Первоклашка
По умолчанию

Похоже, клапанами не отделаюсь. Сегодня на ходу выскочила красная "stop running gear fault". Да какой там стоп, ехать-то надо, хорошо, недалеко. Приехал, вышел, смотрю - жопка задралась в крайнее верхнее. То-то зеркало пришлось регулировать, удивился еще.
В 16 часов на сервис, хорошо, если там все есть.
Landworx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2017, 13:01 (14:01)   #3640
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,940
Поблагодарил(а): 717
Благодарностей: 1,708
Репутация: 2233

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Похоже, клапанами не отделаюсь. Сегодня на ходу выскочила красная "stop running gear fault". Да какой там стоп, ехать-то надо, хорошо, недалеко. Приехал, вышел, смотрю - жопка задралась в крайнее верхнее. То-то зеркало пришлось регулировать, удивился еще.
В 16 часов на сервис, хорошо, если там все есть.
скорее всего это таки - клапана ....даже если на сервисе "не все есть" а "вообще ничего нет" - выкрутить клапан, вкрутить только штуцер от него - и все должно решится ...

..стоп мог загореться - если ехал бысто - машин из "экстра" приопустится, в соответствии со скоростью пытался - не получилось, вот стоп и вылез ...
Timm на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk